Ситуация в зоне АТО обострилась: 42 обстрела до полуночи

06.05.2015 в 08:36
Ситуация в зоне АТО обострилась: 42 обстрела до полуночи

Ситуация в зоне АТО обострилась: 42 обстрела до полуночи

Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась. С 18:00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом враг интенсивно применял тяжелую артиллерию. Об этом сообщает штаб АТО.

В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позиции сил АТО с артиллерии калибра 152 мм неподалеку Авдеевки и дважды в районе Широкино. "По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 мм. С такого же вооружение преступники вели огонь по опорным пунктам вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное", - говорится в сообщении.

Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

На Луганщине бандформирования наиболее интенсивно обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской - из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

news.liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив