Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения

05.05.2015 в 20:31
Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения

Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения

О таком понятии, как «дорожная разметка» в Николаеве начинают уже постепенно забывать н только пешеходы, но и водители. Белые линии, делящие улицу на полосы движения, обозначающие пешеходные переходы, запрещающие или разрешающие те или иные маневры, постепенно уходят в прошлое.

И мало кто обращает внимание на то, что отсутствие этих самых белых линий в значительной мере меняет саму суть такого документа, как правила дорожного движения. Примером может служить видео, присланное нашими читателями.

Автомобиль «Рено» едет по Ингульскому мосту в левом ряду. Номерные знаки с крымской регистрацией — вполне возможно, что водитель иногородний или в Николаеве недавно.


Выехав с моста на Пушкинскую водитель «Рено» включает сигнал ЛЕВОГО поворота и спокойно поворачивает НАЛЕВО, на ул. Набережную.


При наличии разметки это было бы грубейшим нарушением Правил дорожного движения — поворот через двойную сплошную разделительную линию. А так водителю и предъявить-то особо нечего. На столбе, правда имеется знак указывающий направление движения - «только прямо и направо», однако, его вполне можно и «не заметить» — особенно, принимая во внимание количество ям на мосту. Разметка же идет непрерывно и не заметить ее может только человек, пребывающий в состоянии полной Нирваны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив