Отсутствие разметки в Николаеве меняет правила дорожного движения

05.05.2015 в 20:31

О таком понятии, как «дорожная разметка» в Николаеве начинают уже постепенно забывать н только пешеходы, но и водители. Белые линии, делящие улицу на полосы движения, обозначающие пешеходные переходы, запрещающие или разрешающие те или иные маневры, постепенно уходят в прошлое.

И мало кто обращает внимание на то, что отсутствие этих самых белых линий в значительной мере меняет саму суть такого документа, как правила дорожного движения. Примером может служить видео, присланное нашими читателями.

Автомобиль «Рено» едет по Ингульскому мосту в левом ряду. Номерные знаки с крымской регистрацией — вполне возможно, что водитель иногородний или в Николаеве недавно.


Выехав с моста на Пушкинскую водитель «Рено» включает сигнал ЛЕВОГО поворота и спокойно поворачивает НАЛЕВО, на ул. Набережную.


При наличии разметки это было бы грубейшим нарушением Правил дорожного движения — поворот через двойную сплошную разделительную линию. А так водителю и предъявить-то особо нечего. На столбе, правда имеется знак указывающий направление движения - «только прямо и направо», однако, его вполне можно и «не заметить» — особенно, принимая во внимание количество ям на мосту. Разметка же идет непрерывно и не заметить ее может только человек, пребывающий в состоянии полной Нирваны.

Комментарии (11)
Баракуда
05.05.2015 в 20:43 | UA

Там торговцы полосатыми палочками частенько стоят. Бабло косят. Будет разметка - лишатся заработка.

Фукс
05.05.2015 в 20:50 | UA

> Баракуда (2015.05.05 20:43 [UA])
Там Богомаз частенько поворачивает и весело машет им ручкой, а эти гандоны стоят и улыбаются....

Alex
05.05.2015 в 21:12 | UA

Вообще, там знак стоит( направление прямо и направо), и разметка это уже вторично.

сталин
05.05.2015 в 21:27 | UA

Даже если там будет прерывистая, то поворачивать всё-равно нельзя. А без разметки - хорошо, можно развернуться через мнимые две сплошные на проспекте Мира...
Я так на Колосе развернулся, только тссс, никому....

Дорожник
05.05.2015 в 22:28 | UA

И РАЗМЕТКА должна быть постоянной, а не временной-известняковой.
Сделайте хоть на основных улицах... Не скидывайте бабки на верх месяцок хотя б ;)

1111
05.05.2015 в 22:30 | UA

чего стоит съездить в Херсон - там везде есть разметка!!! А так как у нас ее нет - то я пользуюсь случаем ездию как хочу - и по встречке тоже ))) - ведь не один гаец мне не докажет что я на встречной )))))

Белоснежка
05.05.2015 в 23:11 | UA

Вот не заметить дорожные знаки это точно может человек находящийся в состоянии постоянной Нирваны.

псих
05.05.2015 в 23:35 | UA

Ёжкина кошка... я так всё время езжу... спасибо авторам, теперь хоть знак увидел!
Буду продолжать и дальше так ездить, но переживать буду значительно больше.
Да и вообще, а какого хрена тогда нельзя на Адмиральскую налево повернуть? Знак висит? А кто проверяет на кой хрен он там висит? Правильно или нет? И почему с Адмиральской на Пушкинскую нельзя поворачивать налево? Что это за, ёжкин кот, стратегический перекрёсток?
p.s. а видеорегистратор - гавно. Номер с трёх метров не видно.

КрымРым
06.05.2015 в 00:20 | UA

Я уже как год в полной прОстрации , что с убогого возмёш .
Простите меня великодушно .

Андруха
06.05.2015 в 06:48 | UA

Посмотрите на дороги областных центров России и наши . Понятие дорога , а тем более дорожная разметка у нас в Николаеве не прижилось . А вобще при отсутствии дорожной разметки водитель должен руководствоваться дорожными знаками (если конечно их найдёт среди щитов с тупой ненужной рекламой)

АБВ
07.05.2015 в 19:32 | UA

Разметка предназначена для цивилизованных Европейских стран. А мы туда ещё не вошли. Вот как войдём лет через 200, тогда и разметку получите. А так ездите как хотите. Хоть летайте.