Украина резко сократила закупки газа в Европе и удвоила импорт из России

05.05.2015 в 18:00

Украина с 1 мая прекратила импорт природного газа из Венгрии и на 43% сократила его закупки в Словакии, компенсировав необходимые объемы поставками из России.

Об этом свидетельствуют данные операторов газотранспортных систем Венгрии (FGSZ) и Словакии (Eustream), пишет УНИАН.

По данным FGSZ, Украина уже 5 дней не осуществляет импорт природного газа из Венгрии.

По данным словацкой компании Eustream, Украина с 1 мая сократила суточные объемы импорта газа по сравнению с апрелем в среднем на 43% - до 21,5 млн куб. м с 38 млн куб. м.

При этом, по данным госкомпании «Укртрансгаз», Украина с 1 мая в среднем удвоила суточные объемы импорта газа из России - до 19 млн куб. м с 9 млн куб. м в апреле.

Комментарии (14)
Лиза
05.05.2015 в 18:09 | US

Как, у террористов газ покупают???

Макс
05.05.2015 в 18:10 | UA

<удалено модератором>

123
05.05.2015 в 18:39 | UA

Как же у нас, фашистов соль покупают а? И воду негодяи требуют вернуть в Крым, не гнушаются же что у карателей-бендеровцев будут покупать. Такие вот духовные скрепы.

1+1
05.05.2015 в 18:47 | UA

> порошенко пидор (2015.05.05 18:39 [UA])
Ляшко в курсе?

о соли
05.05.2015 в 19:25 | UA

> 123 (2015.05.05 18:39 [UA]) соль не покупают с конца января, с водой тоже решили вопрос своими силами. так что, не язви, великий укр)

6543
05.05.2015 в 19:31 | UA

> о соли (2015.05.05 19:25 [UA])
c водой решили???? своими силами)))) ха ха ха... не смотри телевизор

о воде
05.05.2015 в 19:56 | UA

> 6543 (2015.05.05 19:31 [UA]) а чьими, твоими? там с водой всё хорошо, как и со всем остальным.

Казак
05.05.2015 в 21:30 | RU

Артёмовская соль самая дерьмовая...Грязная,как мысли в башке у Ляшко...Одно достоинство - самая дешёвая...И соли в России своей завались...Перепроизводство.
А вот газа у свидомитов ни хрена нет...Так что молчите и не вякайте,наборы цифр...

пипец
05.05.2015 в 21:33 | UA

а это наверное в связи с новой "агрессией". Россия ж опять начала Донец бомбить и ей денюжка нужна

Шерлок
05.05.2015 в 21:57 | UA

Та не! Просто Эуропа цену на газ подняла и он свидомитам оказался не по карману.

1111
05.05.2015 в 22:40 | UA

я фигею с этих свидомитов ))), яцек должен точно после такого - пустить себе кулю в лоба!!!!!!!!! )))))))))))))))))

как то так
05.05.2015 в 22:55 | UA

а где же обещанные санкции против России

ленинградец
05.05.2015 в 23:13 | RU

<удалено модератором>

работяга
05.05.2015 в 23:20 | CY

Эйропа наигралась в поддавки с Украиной, теперь действует по принципу - ты брат мой, но хлеб ешь свой.
И пошла торговля с "агрессором" :)
Цирк уехал, клоуны в Раде остались.