Память жертв одесской трагедии почтили и в Николаеве. ФОТО, ВИДЕО

02.05.2015 в 20:38

2 мая в Николаеве активисты общественных организаций, принимавших участие в акциях «антимайдана», провели несколько мероприятий в память о жертвах трагедии, произошедшей в Одесском доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

С утра в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы прошла панихида. Ближе к вечеру группа активистов и неравнодушных граждан собралась у Яхт-клуба, чтобы провести поминальную акцию, которую назвали гражданской панихидой.

Около 50 человек прошли скорбным шествием по набережной Яхт-клуба. Участники несли венок, флаг Одессы с прикрепленными к нему георгиевской и черной ленточками. У многих в руках были цветы и фотографии погибших.

У памятника Потемкину участники остановились и почтили память жертв «одесской хатыни» минутой молчания. Они оставили рядом надпись «ОДЕССА 02.05.2014» и обложили ее по контурам свечными лампадами.

В «гражданской панихиде» приняли участие и активисты, которые с некоторыми погибшими в Одессе были знакомы лично. Многие из этих одесситов сами приезжали в Николаев — привозили в Николаев увеличенную копию Знамени Победы и участвовали в ее разворачивании на центральной площади.

Участники выразили надежду, что виновников тех кровавых событий настигнет заслуженная кара, и обещали приложить все усилия, чтобы в Николаеве рано или поздно появился мемориальный знак в память об одесских мучениках.

Высказав слова скорби, николаевцы вышли на причал и спустили на воду поминальный венок.



Комментарии (69)
?
02.05.2015 в 21:03 | UA

<удалено модератором>

Allegro
02.05.2015 в 21:08 | UA

> ? (2015.05.02 21:03 [UA])
А потому, чтобы спокойно почтить память невинно убиенных, чтобы не набежало стадо вечно скачущих обезьян и не испортило все.
Одесситы, скорбим вместе с вами.

я тут родился!
02.05.2015 в 21:19 | UA

Жаль,никто не знал,тоже пошли бы. Одесситы,родственники погибших! Скорбим,помним!

СБУ
02.05.2015 в 21:26 | UA

<удалено модератором>

Намыв
02.05.2015 в 21:31 | UA

Пожлобились даже купить достаточное количество лампадок, чтобы выложить надпись «ОДЕССА 02.05.2014».
Еле-еле по углам расставили. Позорняк какой-то.

Местный
02.05.2015 в 21:36 | UA

Был на Панихиде в кафедральном соборе на Лягина. Упокой Господи, души убиенных в Одессе 2 мая 2014 г, прости им все согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное !

удивлен
02.05.2015 в 21:39 | GB

А где Влащенко там насчитал 50 человек? Вижу на фотографиях 2 десятка шестидесятипятилетних мымр и его припизженную женушку. Или Женка Бондаренка, как шестерка - считается сразу за шестерых? ))

Порошенко+Европа=ж
02.05.2015 в 21:45 | RU

<удалено модератором>

qwerty
02.05.2015 в 21:50 | UA

<удалено модератором>

удивлен
02.05.2015 в 21:50 | GB

<удалено модератором>

Нас - рать!
02.05.2015 в 21:51 | UA

<удалено модератором>

удивлен
02.05.2015 в 21:51 | GB

> qwerty (2015.05.02 21:50 [UA])
Не забудем, не простом! В интернете отомстим!

Поражают такие циники
02.05.2015 в 21:52 | XX

> удивлен (2015.05.02 21:39 [GB])
Как так можно? Этот день трагедия для всей Украины. А если ты бездушное чмо, держи это при себе.

Ася
02.05.2015 в 21:58 | UA

Слушала стих на видео - бред сумасшедшей!

бу-го-га
02.05.2015 в 22:03 | UA

<удалено модератором>

Порошенко+Европа=ж
02.05.2015 в 22:07 | RU

<удалено модератором>

она
02.05.2015 в 22:15 | UA

Подобные акции надо анонсировать. Я бы обязательно пришла

Порошенко+Европа=ж
02.05.2015 в 22:16 | RU

<удалено модератором>

!
02.05.2015 в 22:28 | UA

Шабаш предателей!

2 мая
02.05.2015 в 22:29 | UA

Одесситы! Николаев скорбит вместе с вами!

2-05
02.05.2015 в 22:31 | UA

> ! (2015.05.02 22:28 [UA])

> удивлен (2015.05.02 21:50 [GB])

По вам бесноватая сотня плачет

СБУ 2
02.05.2015 в 22:33 | UA

<удалено модератором>

Хирург
02.05.2015 в 22:36 | UA

У влащенко больная голова, простите ему его бред.

Хирург
02.05.2015 в 22:41 | UA

У влащенко в голове вавка

Сашуля, купи жене шампунь
02.05.2015 в 22:42 | UA

<удалено модератором>

Антиколорад
02.05.2015 в 23:04 | UA

На пару десятков уменьшилось поголовье колорада, какой же это траур...

Я знаю
02.05.2015 в 23:05 | UA

> Хирург (2015.05.02 22:41 [UA])
Он пил зелёнку, но вавка не проходит. Теперь подумывает о чудесах уринотерапии.

осадочек остался
02.05.2015 в 23:06 | UA

" Многие из этих одесситов сами приезжали в Николаев — возлагали цветы к памятнику ольшанцам в день освобождения Николаева в прошлом году, и даже привозили в Николаев увеличенную копию Знамени Победы и участвовали в ее разворачивании на центральной площади"
Напомню, 28,03,2014 из Одессы в Николаев приезжали разодетые черти под флагом русских националистов. Приезжали показать силу...
Брали русские бригады
Галицийские поля,
И достались мне в награду
Два кленовых костыля

Все просто
02.05.2015 в 23:10 | DE

Откуда берется кирпич с верху, который вдруг падает на голову? От мыслей и ваших чувств. Написал гадость- получи фашист гранату!Не проявил сочувствия упокоенным- получи перелом и успокойся сам( пусть на время). Мыздобулы - вы все обреченные трупы!

Оууу, люди, Вы чё?
02.05.2015 в 23:12 | XX

Я не могу понять то есть небесная сотня-это люди, а одесситы, которых сожгли не люди? Вы когда успели стать такими циничными ? Разве бездушности и бесчеловечности Вас учили? А если бы Ваш ребенок оказался бы там? Наверно Вам бы понравилось, что даже после смерти в сторону Вас и Вашего ребенка плевали? Что же Вы творите! Откуда в Вас появилась такая жгучая ненависть? Опомнитесь, все Ваши слова против Вас и повернутся!!!!

Казак
02.05.2015 в 23:13 | RU

<удалено модератором>

qwerty
02.05.2015 в 23:23 | UA

> удивлен (2015.05.02 21:51 [GB])
Ух ты, да тебе только стихи писать, приготовил уже себе на надгробие.... Запомни, всему свое время и очень скоро это время придет
P.S. Kакой модер свирепый, вот мне интересно, коммент мой удалили за то что я бы тоже пошел если бы знал, или за то что мы(адекватные люди) не забудем не простим...

1
02.05.2015 в 23:23 | UA

"привозили копию... участвовали в ее разворачивании"



это сто баллов

Неизвестный
02.05.2015 в 23:26 | UA

Ржал так что соседей перебудил, наверное))Из какого спецприемника эта стайка бомжей?)))

ВВ
02.05.2015 в 23:28 | UA

<удалено модератором>

ру
02.05.2015 в 23:44 | UA

у вв адекватный коммент был,чего удалили? без матов,только здравые мысли.или у нас свободные сми ? свободные от правды

Берите пример, уроды
02.05.2015 в 23:48 | UA

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подчеркнула, что визит в Россию 10 мая будет для нее "очень важным моментом". Меркель заявила: "В настоящее время у нас с Россией сложились глубоко различные мнения - особенно в вопросе о том, что происходит на Украине. И несмотря на это для меня важно совместно с российским президентом возложить венок к памятнику Неизвестному солдату, чтобы почтить память о миллионах жертв Второй мировой войны, за которые несет ответственность Германия".

Кроме того, канцлер призвала не проводить исторический "последний штрих" под празднованием 70-летия окончания Второй мировой войны. "Мы, немцы, несем особую ответственность за то, чтобы внимательно, осторожно и компетентно обращаться с тем, что мы совершили в период национал-социализма", - заявила Меркель. По ее словам, это касается "длительных ран и горя", которые испытали "другие страны". "Я полностью понимаю это", - добавила канцлер.

Нас - рать!
02.05.2015 в 23:51 | UA

> Неизвестный (2015.05.02 23:26 [UA])
Гордишься тем, шо ты конь? :-)

Безобразная Эльза
03.05.2015 в 00:06 | UA

В Италии в память невинно убиенных одесситов установили мемориал

1238888
03.05.2015 в 00:09 | UA

> ру (2015.05.02 23:44 [UA])
мнение ватника еще не означает правду

Максим
03.05.2015 в 00:13 | UA

Знал бы пришел с семьей.Помянули дома

ДАНЬ ПАМЯТИ 2 МАЯ
03.05.2015 в 00:24 | US

<удалено модератором>

укроп
03.05.2015 в 00:46 | UA

Что же вы сердобольные не поминаете небесную сотню, волновахских жертв, мариупольских жертв? Или там не люди погибли? Или у вас как всегда просыпается человечность только по отношению к русскому миру? А когда речь заходит о погибших украинцах так вы поливаете их последним дерьмом? И после этого вам еще хватает смелости тут вещать про заповеди Божьи? Сами то не боитесь?

ник
03.05.2015 в 00:56 | UA

<удалено модератором>

qwerty
03.05.2015 в 01:04 | UA

укроп (2015.05.03 00:46 [UA])
А чего нам бояться, и при чем Русский мир,горите в аду со своей сотней уроды развалившие страну

Не судите по себе
03.05.2015 в 02:38 | XX

> укроп (2015.05.03 00:46 [UA])
жаль всех, все люди.

ру
03.05.2015 в 03:40 | UA

1238888 2015.05.03 00:09 [UA]
равно,как и мнение свидомой мартышки,скачущей за пучёк укропа

Дорошенко Наталья
03.05.2015 в 06:22 | UA

<удалено модератором>

правда
03.05.2015 в 07:18 | UA

2 мая - день, когда город Одесса заново родился. Пусть и такой дорогой ценой. Но не будь той трагедии - кто знает какую цену пришлось бы платить Одессе, которую уроды хотели превратить в подобие лугандона или донбабве!

Напомните мне, пожалуйста
03.05.2015 в 07:55 | UA

<удалено модератором>

6543
03.05.2015 в 08:57 | UA

> ленинградец (2015.05.03 08:37 [RU])
ну конечно, ленинградец, лучше знает, чем одессит... хрень не пиши

Николаев
03.05.2015 в 09:04 | UA

Это те, которые в Новороссию хотят и устраивают в городе провокации. Память они почтили. Да кровь этих убиенных исключительно на их совести. Сидели бы лучше дома, провокаторы.

бу-го-га
03.05.2015 в 09:12 | UA

> 6543 (2015.05.03 08:57 [UA])
Та ему СекилевТВ об этом рассказало. Оно же врать не будет. Ну зачем это ему?

Света
03.05.2015 в 09:51 | UA

<удалено модератором>

121
03.05.2015 в 10:12 | UA

<удалено модератором>

Олег
03.05.2015 в 11:05 | UA

<удалено модератором>

Vlad
03.05.2015 в 12:00 | UA

> Дорошенко Наталья (2015.05.03 06:22 [UA])
"Уважаемая" Наташа почему Вы такие однобокие, а не майдан показал пример как надо себя вести если с чем то не согласны, разве майдоновци "мирно" не захватывали ОДА, разве не ставили людей на колени, разве не били и крушили все на своем пути? Не они ли поделили на ваших и наших, что является прямым признаком сепаратизма? Разве не майдан окрестил тех кто не имеет свою точку зрения антемайданом? Разве не было прецедента показывающего как и что можно делать? А теперь мы имеем эффект бумеранга. Ведь не зря говорят земля имеет форму чемодана что положишь то и возьмешь. Будьте любезны задумайтесь над этим если Вас не затруднит.

Скачущему стаду
03.05.2015 в 12:00 | UA

Ух, сколько троллей майдановских подтянулось. Строчат, как ужаленные!
Идите целуйте в зад своего парашу с яйценюхом, которые подняли вам зарплаты и пенсии, увеличили социальные льготы и пособия, и, конечно же, как никто другой приблизили Украину к Европе.

Vlad
03.05.2015 в 12:26 | UA

> правда (2015.05.03 07:18 [UA])
Кто Вам дал право гребсти всех под одну гребенку. Вы кричите сепоры. А сами Вы кто? Вы и есть те сепоры которые прячутся под масками патриотов Украины. Нет таких городов в Украине как лугандона или донбабве! А есть Донецк и Луганск или Вы их отделили? Значит согласно всех признаков ВЫ не патриот своей страны а самый настоящий СЕПОР

12345
03.05.2015 в 14:15 | UA

<удалено модератором>

Андруха
03.05.2015 в 14:36 | UA

Одессу этим мразям прощать нельзя . Пройдёт время и все херои получат по заслугам

Наталья Дорошенко
03.05.2015 в 15:29 | UA

<удалено модератором>

Vlad
03.05.2015 в 16:13 | UA

> 12345 (2015.05.03 14:15 [UA])
Прошу Вас внимательно прочитать комент. А потом мой ответ. Вы считаете что есть лугандон или донбабве, я нет, есть города Донецк и Луганск или я не прав.? И я не говорил что Вы их отделили, я сказал что это работа сепоров которые прячутся под масками патриотов Украины, и именно они есть настоящими сепарами по всем признакам, хотя бы высказыванию (правда
2015.05.03 07:18 [UA]
2 мая - день, когда город Одесса заново родился. Пусть и такой дорогой ценой. Но не будь той трагедии - кто знает какую цену пришлось бы платить Одессе, которую уроды хотели превратить в подобие лугандона или донбабве!). Так что пред тем как писать сначала внимательно прочитайте.

Vlad
03.05.2015 в 16:21 | UA

> Наталья Дорошенко (2015.05.03 15:29 [UA])
Я Вам уже говорил сепаратизм это статья. Так Вы еще оду сами себе шьете (угроза жизни и здоровью) а это 10 лет. Учитесь разговаривать без угроз, учитесь слышать, и слушать. Реально такие скрытые или как сейчас говорят бытовые сепоры начинают утомлять, да еще и прячутся под масками настоящих патриотов страны, ФУ противно.

АС
04.05.2015 в 11:18 | UA

> Vlad (2015.05.03 16:21 [UA])

С тобой я не буду знакомиться Vlad,
Уж больно похож ты сейчас на салат,
На сморщенный овощь, что под витриной
Готовый сродниться с отхожей корзиной.

Мик Хирург
04.05.2015 в 11:23 | UA

<удалено модератором>

Vlad
04.05.2015 в 12:01 | UA

> АС (2015.05.04 11:18 [UA])
Высоки признак европейского интеллектуала. Не льстите себе, и понятно что правду услышать о себе обидно. Наверное привыкли к тому что вАМ не противоречат, а тут облом произошел. Мне вас искренне жаль, вы так и не научились самостоятельно думать. Да и попытки оскорбления это чисто по европейски, хотя там вас могут и засудить. Ну нечего дождемся европейских законов, посмотрим как вас тогда исками закидают, и насколько денег у вас пошлостей хватит.

Миледи
04.05.2015 в 12:32 | UA

> АС (2015.05.04 11:18 [UA])
Майдауну
Суть майдауна проста:
Голова его пуста,
Критикует не по делу,
Если правда ум задела.

Миледи
04.05.2015 в 12:36 | UA

> Vlad (2015.05.04 12:01 [UA])

Когда майдауну нечего сказать - он пускается в оскорбления. Причем о предмете спора и вовсе забывает. Недавно двое придурков пытались у пожилого мужчины выдернуть красный флаг, а когда получили от него здачи - прибежали зареванные к милиции.
Спрашивается: чего полезли?