Очередная сессия Николаевского горсовета рассмотрит вопрос переименования пл. Ленина

01.05.2015 в 12:01

На рассмотрение очередной сессии Николаевского городского совета вынесен проект решения «О возврате площади Ленина исторического названия».

Согласно тексту документа, учитывая многочисленные обращения граждан, организаций и учреждений, а также результаты общественных слушаний, которые проводились с 15.12.2014 до 15.02.2015, предлагается вернуть площади Ленина историческое название «Соборная площадь».

Управления градостоения и архитектуры, а также земельных ресурсов, должны будут внести в землеустроительную и градостроительную документацию соответствующие изменения.

Теперь слово за депутатами. Напомним, что для принятия решения необходима поддержка 46 депутатов из 90.

Комментарии (12)
Оно нам надо?
01.05.2015 в 12:10 | UA

"учитывая многочисленные обращения граждан". Ни одного не знаю, кто обращался. Прикрываются народом, которого волнуют более существенные вопросы.

АБВ
01.05.2015 в 12:55 | UA

Ну если решили везде исторические названия восстанавливаnь. то уберите все названия Миколаїв? А везде должно быть написано Николаев. Хотите перевести - Ніколаїв. Потому что имена собственные не переводятся. А вообще, я смотрю. что властям делать нефиг, кроме как переименовывать улицы, площади, города. В остальном у нас "полное благополучие". Боже, и откуда такие уроды взялись?

А вы у людей спросили?
01.05.2015 в 13:35 | UA

Почему 2500 тысячи национально-озабоченных граждан изъявивших желание переименовать площадь, решают судьбу полумиллионного города?

Антифашист
01.05.2015 в 13:41 | RU

<удалено модератором>

АБВ
01.05.2015 в 13:56 | UA

> Антифашист (2015.05.01 13:41 [RU])
Ты это к кому обращаешься, к бандюгану МЕРИНУ? Да у таких только одно на уме "Трошки нацарюю да втеку". А там хоть трава не расти.

солянской
01.05.2015 в 13:58 | RU

Ничего страшного, погонялово всех 90 шт. депутатов известны...))).

Ґґы
01.05.2015 в 14:18 | UA

Прощай, Льєнин. :)

мимо проезжал
01.05.2015 в 15:42 | UA

Вчера в очередной раз посмеялся над стелой с Лениным в вышиванке и с оселедцем.

Владимир
01.05.2015 в 16:44 | UA

отут бы все и вышли под исполком, столько, как за Оксану Макар и пусть бы тогда переименовали.
Так сидят по хатам, как ...

Наблюдатель
01.05.2015 в 18:56 | UA

<удалено модератором>

qwerty
01.05.2015 в 20:24 | UA

<удалено модератором>

Вмталий
02.05.2015 в 01:21 | UA

Зачем менять все то к чему привыкли Николаевци!?
Все просто, чтобы отмыть денег с корманна граждан города. Ведь это стоит не мало затрат, порядком 500.000 гр.
Вот теперь задайтесь с чем столкнуться люди проживающие, имеющие недвижимость и т.д. по данному адресу.
Естественно с переоформлением паспортов и всего остального,сколько это стоит? Скажу честно не мало денег, времени и сил!