Украина объявила демарш Италии из-за заявления о снятии санкций с РФ

29.04.2015 в 17:20

Посольство Украины в Италии направило демарш в МИД этого государства из-за заявления чиновника Минэкономразвития Италии Федерико Айхберга о скором снятии санкций с России.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на информированный дипломатический источник.

По данным собеседника, письменный демарш за подписью посла было направлено во вторник, в этом документе он выразил сомнение относительно компетентности представителя министерства, комментировать принятия решений правительством Италии".

Как известно Федерико Айхберг, который возглавляет дирекцию по международной торговой политики при Минэкономразвития Италии, на конференции по торговле с Россией объявил, что правительство заблокирует продолжение санкций против РФ.

Украинский дипломат предложил руководству МИД Италии "отреагировать на высказывания Айхберга, которые прямо противоречат официальной позиции правительства".

По словам собеседника издания, "демарш не остался без внимания", в ближайшее время ожидается официальная реакция правительства.

Как известно, демарш - это тип дипломатического обращения с требованием о немедленные действия.

Комментарии (12)
Александр
29.04.2015 в 17:28 | RU

Всё теперь надо объявить санкции Италии и итальянским пенсионерам задницу подтирать некому будет )))

РЕАЛ
29.04.2015 в 17:32 | UA

Нужно срочно объявить Италию страной-агрессором и начать новую АТО где-нибудь...

ещё тот Николаевец
29.04.2015 в 17:40 | UA

Шо такое??? Теперь наши бабы не поедут в Италию наблюдать за больными, немощными?! Ударим ночным горшком по Итальянской экономике!!!

солянской
29.04.2015 в 17:44 | RU

в Италии все рыдают...

12345 вышла вата побухать
29.04.2015 в 19:32 | GB

Конечно снимут санкции, ведь Россия один из первых мировых импортеров торговых марок "Гуччи", "Прада", "Армани" и прочего лоховского дерьма для мажоров и офисного планктона Москвы!

Николаевец
29.04.2015 в 19:40 | XX

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.29 19:32 [GB])

Россия сама себе импортер?

24
29.04.2015 в 19:46 | UA

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.29 19:32 [GB])
И чем тебе не нравится эти бренды??? Не можешь себе позволить, так молчи в тряпочку завистник)))))

Казак
29.04.2015 в 20:43 | RU

> 12345 вышла вата побухать (2015.04.29 19:32 [GB])
Завидуй,что "офисный планктон Москвы" может позволить себе Гуччи,Прада и Армани...А что можешь себе позволить ты? Китайский АдидасИ с 7-го километра...?...)))

cэнбин
29.04.2015 в 20:54 | UA

> Казак (2015.04.29 20:43 [RU]) Чему завидовать? У на такое носят только 3,14дарасы и хачи

Наблюдатель
30.04.2015 в 09:57 | UA

Ха-ха-ха! Укросвидомоде-би-лы ещё и санкции италбянцам могут объявить! А также ООН и Пан Ги Муну за то, что он летит в Москву на ДеньПобеды!

234
30.04.2015 в 11:03 | UA

"Собака лаяла на дядю фраера",Укр МИД ведет себя подобно "Промокашке" из извесного,любимого фильма

АБВ
30.04.2015 в 13:05 | UA

Знал, что в нынешней Укропии тупые, но ТАКИЕ!...Думают что вся Европа им в рот смотреть должна. Она же форпост Европейского мира от "азиатской рашки". Дебилизм не лечится.