В Николаеве на срочную службу в Нацгвардию и ВСУ торжественно проводили 50 призывников

28.04.2015 в 13:00

Сегодня, 28 апреля, в Николаеве на площади возле мемориального комплекса героям-ольшанцам провожали призывников на срочную службу в войска Нацгвардии и ВС Украины.

Со вступительным словом на торжественном митинге выступил заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук. В своем выступлении Николай Павлович отметил особую роль родителей в воспитании призывников.

- Дорогие родители, от имени администрации вам низкий поклон за то, что вы смогли в такое трудное время воспитать и выучить настоящих мужчин, - обратился к родственникам призывников зампред облгосадминистрации.

Высокопарной была речь военного комиссара Николаевской области Александра Иванова, которого призывникам представили и как участника АТО.

- Вы приняли непростое, но, поверьте, правильное, а главное — мужское решение. Вы решили идти служить своей Родине. Возможно, лично вам не придется участвовать в конфликте, который происходит на востоке страны, но за тот срок службы, который вы пройдете, вы получите много навыков воинской подготовки, которые сможете применить, если придет лихая минута в жизни нашей страны, - давал напутствия полковник Иванов.

Первая группа призывников составила 50 человек. Часть из них пройдут службу в Национальной гвардии Украины (бывшие внутренние войска), остальные — в воинских частях ВСУ.

Комментарии (13)
смиренный прихожанин
28.04.2015 в 13:25 | UA

Символично, что призывников на защиту Родины-Украины от русско-фашистских террористов благословляет священник Московского Патриархата.

Джон
28.04.2015 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

Джон
28.04.2015 в 13:31 | UA

<удалено модератором>

>Джон
28.04.2015 в 13:37 | UA

> Джон (2015.04.28 13:28 [UA])
Это ж до какой степени надо быть упоротым и безмозглым, чтобы до сегодняшнего дня бредить войной с Россией... Не зря всё-таки США влаживает столько денег в СМИ. Хотя и действует их промывка только на дебилов, в самом прямом смысле этого слова, на людей не способных самостоятельно мыслить. Одним словом, на быдло!

Подробности
28.04.2015 в 13:58 | UA

<удалено модератором>

для не быдла
28.04.2015 в 14:02 | UA

>Джон
2015.04.28 13:37 [UA] А кто бредит войной?Или Украина у России Крым отобрала?Или Украина ввела своих жополченцев в Ростовскую губернию?Ах да там же шахтеры и трактористы!

сэнбин
28.04.2015 в 14:05 | UA

> >Джон (2015.04.28 13:37 [UA]) интересуюсь, "влаживает" - это на каком языке вы выразились? Зачем вам после этого что-то промывать?

СМЕРШ
28.04.2015 в 14:17 | RU

Спасибо за фото без балаклав.

Давайте пацаны !
28.04.2015 в 14:33 | UA

И не беспокойтесь, - ваши телки скучать не будут !

ПРАВОСЕК
28.04.2015 в 14:50 | UA

> Подробности (2015.04.28 13:58 [UA])
Ну ка поподробнее на счёт Ольшанцев. С кем они боролись? А то мы, мыздобулы плохо воспринимаем. То разгоняли тех, кто там был с красными флагами, а теперь мы должны ими гордиться?

патологоанатом
28.04.2015 в 15:09 | UA

<удалено модератором>

Казак