В Николаеве стартовал автопробег в память о 100-летии геноцида армян

24.04.2015 в 11:18
Артур Кохликян

Утром в пятницу, 24 апреля, с центральной площади Николаева стартовал автопробег в память столетней годовщины геноцида армян.

В мероприятии приняло участие около 50 автомобилей.

В комментарии журналистам глава Союза армян Украины в Николаевской области Артур Кохликян сказал, что они обращаются к мировому сообществу с просьбой признать геноцид армянского народа.

Как известно, Украина также еще не признала геноцид армян. Лидер армянской диаспоры Николаевщины сказал, что по этому вопросу ведется работа и они будут добиваться признания геноцида армян мирными и законными методами.

- Автопробег посвящается столетию геноцида армян. Такая грустная дата. Во время Первой мировой войны на территории Османской империи погибло полтора миллиона армян. В Николаеве месяц назад появились биллборды , где написано два слова «помню и требую». Мы помним наших братьев, сестер, детей, стариков, которые погибли в этот день, и требуем справедливости. Мы просим мировое сообщество, чтоб признали геноцид армян. Мы хотим, чтобы это больше в истории человечества не повторилось, - сказал Артур Кохликян.


Машины с армянской символикой и украинскими флагами, соблюдая режим тишины, направились в церковь имени Святого Георгия, которая расположена на перегоне в Широкую Балку. Там состоится богослужение и мероприятие, посвященное памяти тех страшных событий.


Комментарии (13)
Кортик
24.04.2015 в 11:28 | XX

Однако машины у всех недешевые. Еще и чего-то требуют?

Alan Parsons project
24.04.2015 в 11:34 | XX

Люди приехали сюда и неплохо устроились, скажите, где на легальной работе можно такие авто заработать?

V
24.04.2015 в 11:49 | XX

> Alan Parsons project (2015.04.24 11:34 [XX])
Волонтером в АТО.

вопрос
24.04.2015 в 11:55 | UA

Украинская нация, пережившая в свое время Голодомор, сочуствует армянскому народу.
А вот интересно, как к Геноциду Армян относится вата?

V
24.04.2015 в 12:02 | XX

<удалено модератором>

Житомасон
24.04.2015 в 12:51 | CN

<удалено модератором>

123
24.04.2015 в 13:28 | GB

> вопрос (2015.04.24 11:55 [UA])
солидарен

ник
24.04.2015 в 13:30 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
24.04.2015 в 14:55 | CN

Пробег укр-дебилов был несколько раз.
Пробег загеноциденных турками армян - состоялся.
То есть следующий автопробег будет турецким - в память о захвате этих земель русскими войсками и геноцида турок Суворовым, с требованием вернуть землю Турции.
Кто там еще загеноциден? А! - ольвийцы. Их скифы постоянно геноцидили. Скифов то же кто-то загеноцидил. Евреи, что-ли?

вывод из прочитанного
24.04.2015 в 16:06 | UA

Вата не сочуствует армянскому народу и не признает Геноцида армян.

А тем временем!
24.04.2015 в 16:24 | UA

Значит если проехать с Российским Триколором - это будет расцениваться как сепаратизм!!! А с флагами других государств - это сочувствие, что же в шароварники всё двумя стандартами измеряете?

Казак
24.04.2015 в 17:57 | RU

На самом деле это страшная вещь - массовое убийство людей всего лишь за то,что ты другой национальности.По разным данным во время Геноцида 15-го года было уничтожено около 1.5млн армян.Это составило примерно 20% всех живущих армян на тот момент...Страшные цифры для народа.
После эвакуации нашим полком армян из Баку,руководство АТП Степанакерта(мы использовали гражданские грузовики) подарило нам книги с дарственными надписями.Мне досталась книга "40 дней Муса-Дага".Эта книга именно про те события 1915г...
В Карабах приехало очень много потомков тех уцелевших армян,которые чудом выжили и обосновались во Франции,США,Ливане.И теперь они вернулись,чтобы убивать азербайджанцев,которых считают турками,хотя эти люди совершенно не виноваты в том,что произошло в 15-м году.Вот так прошлое убивает настоящее,а настоящее убивает будущее...
Кстати,во время Геноцида были опробованы и новые технологии убийства - передвижная пароварка,которой убивали детей с помощью перегретого пара...
Почти в каждой армянской семье,а уж в роду точно,есть пострадавшие от тех ужасных событий.

AURORA
25.04.2015 в 14:14 | UA

Кроме армян были и наши...
зависть страшное дело