Франция будет поставлять Украине вертолеты и системы радиосвязи

23.04.2015 в 09:35

Государственный концерн "Укробонпром" подписал новые соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов и средств тактической радиосвязи. Об этом сообщает пресс-служба "Укробонпрома".

"Стратегические договоренности в сфере военно-технического сотрудничества обеих стран достигнуты в рамках рабочего визита Президента Украины Петра Порошенко во Францию. Специалисты "Укринмаш" подписали контракт с французской компанией Thales Communication & Security S.A.S. на поставку для нужд Вооруженных сил Украины средств радиосвязи тактического. С компанией Thales Systems Aeroportes S.A. заключен меморандум о взаимопонимании в отношении совместного проекта по созданию современного патрульного самолета", - говорится в сообщении.

Отмечается, что это предприятие также заключило протокол с компанией Airbus Helicopters S.A.S. о поставке одномоторных вертолетов H125.

Комментарии (7)
ППС
23.04.2015 в 10:34 | UA

Бесплатно? Безвозмездно, т .е. даром?

Наблюдатель
23.04.2015 в 10:43 | UA

Это - ПРЯМОЕ нарушение минских договорённостей! Потребовать наказания сельского ду-рач-ка Оллянда!

солянской
23.04.2015 в 10:47 | RU

В стране разруха и хаос, а этот поросячий урод рыщет по миру с протянутой рукой, бредовыми идеями, и в поисках оружия для дальнейших убийств.

Геморрой
23.04.2015 в 11:32 | GB

> Наблюдатель (2015.04.23 10:43 [UA])
А в чем тут нарушение? Я что-то не помню в минских соглашениях ни одного пункта, запрещающего поставку Украине вертолетов. В то время, как через границу из Ростовской области боевикам техника валит без перестанку. Даже Казак этим хвастался.

Джон
23.04.2015 в 12:02 | UA

"Солянский" - А Вы о какой стране пишите...? Разруха и хаос в зонах АТО, но это благодаря "братской" помощи нашего соседа. В Николаеве, как и в остальных "бандеровских" городах и районах все спокойно, инфраструктура (какая - никакая) еще есть, правда сопротивляется - обижается, что мешают воровать. При Януковиче было лучше: воровство было узаконено, каждый имел свой "кусок" с хозяйского стола... - сейчас тяжело..., не дают...

Порошенко+Европа=ж
23.04.2015 в 12:57 | RU

А че мысль то неплохая покупать вертолеты у лягушатников, денег то в Украине куры не клюет, куда то надо их девать.

объективно
23.04.2015 в 13:03 | UA

> Джон (2015.04.23 12:02 [UA])
Главное, что народу при Януковиче жилось намного хуже!