В Николаеве пикетчик объявил о создании «Украинской народной республики». ВИДЕО

22.04.2015 в 16:05

В среду, 22 апреля, в день рождения Ильича, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко провел очередную акцию протеста. Во второй половине дня он вышел к зданию Николаевской ОГА с плакатом, надпись на котором гласит: «Відновлюю Українську народну республіку».

- Называют Украину государством, но я такого государства не вижу. Это — лишь территория, - объяснил пикетчик. - Часть хороших людей действительно хотят, чтобы такое государство было. Но другая часть людей — половина, и даже больше — его ненавидит. А раз так, то это что-то среднее между государством и негосударством.

Отдельно коснулся Ильченко и всего, что творится в политических кругах и что делают «наш Президент, наш Премьер-министр, наша коалиция, наша оппозиция».

- Начнем с того, что Президент, как я считаю, принял присягу с нарушением Конституции. Он принимал присягу над Пересопницким Евангелием. Евангелие — это основа христианства... Но в той же Конституции написано, что церковь отделена от государства. Одни парадоксы у нас! - посетовал Ильченко.

И продолжил своими личными проблемами, виновником которых тоже считает государство. В частности, пожаловался на то, что ему никак не выдадут паспорт.

- Ну, что это за государство, которое больше двух лет не может выдать паспорт гражданину? - спрашивает Ильченко. - Поэтому я считаю, что я уже просто не гражданин этого государства... и восстанавливаю Украинскую народную республику. И поскольку я ее первый гражданин, буду принимать к себе только честных, порядочных граждан. Падлюк и проходимцев я, естественно, брать не буду. Ну, будет параллельно на этой территории два государства — Украина с Президентом Порошенко и Украинская народная республика, если ко мне присоединятся. А если не присоединятся, то я буду сам ее представлять — куда же денешься?

В какой-то момент из здания ОГА вышел депутат областного совета, директор Николаевского академического художественного русского драматического театра Николай Кравченко. Вчитавшись в плакат, он спросил: «Кто сегодня плохой?». «Все плохие», - ответил Ильченко.

Депутат не удержался от смеха. «Ну, не может же быть такого, чтобы все — и плохие», - сказал Кравченко. «Большинство плохих. А власть уж точно плохая», - ответил Ильченко.

Надо заметить, что под ОГА в этот момент находились как минимум четыре милиционера, никакой реакции на «сепаратистскую» акцию господина Ильченко с их стороны не последовало. Пикетчик даже обратился к ним сам — дескать, почему вы меня не задерживаете? Стражи порядка на прозвучавшую в их адрес «наводку» не обратили внимание, но от греха подальше отошли в сторонку.

Ильченко решил «сообщить о правонарушении» сам — достал мобильный и набрал «102». Из его разговора с дежурным стало ясно, что ему задавали вопросы о том, под какой именно ОГА он увидел мужчину с «сепаратистским» плакатом, в каком это городе хотят создать «Украинскую народную республику» («Как — где? В Николаеве!», - отвечал Ильченко), но реагировать на его вызов там, судя по всему, не захотели.

Впрочем, пикетчик нашел этому объяснение: «Они считают, что я больной. Хотя это общество больное…».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив