На Николаевщине из-за деятельности конвертационного центра в бюджет не поступило более 3 млн. грн. налогов

21.04.2015 в 15:24

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту уклонения служебными лицами одного из предприятий города Николаева от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч.3 ст.212 УК Украины).

 

В рамках указанного производства работниками прокуратуры области совместно с работниками Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области проведен ряд обысков. По результатам их проведения разоблачена деятельность «конвертационного» центра, который действовал на протяжении длительного времени на территории области.

 

В частности, группой лиц было создано ряд фиктивных предприятий, задействованных в схеме пособничества реально действующим субъектам хозяйственной деятельности в уклонении от уплаты налогов.

 

В ходе обысков обнаружено и изъято 27 печатей таких предприятий, которые зарегистрированы на территории других областей Украины.

 

В результате преступных схем в бюджет не поступило более 3 млн грн налогов. В настоящее время продолжается досудебное расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив