В Николаеве очередное нападение на таксиста: злоумышленники позарились на Daewoo Sens

20.04.2015 в 18:25
В Николаеве очередное нападение на таксиста: злоумышленники позарились на Daewoo Sens

В Николаеве очередное нападение на таксиста: злоумышленники позарились на Daewoo Sens

В четверг, 16 апреля, в Николаеве было совершено очередное нападение на таксиста. Двое молодых людей сели в такси — автомобиль Daewoo Sens - в 4 утра возле ночного клуба «Шторм». О том, что их задачей будет отобрать машину, злоумышленники договорились заранее. Адрес водителю они назвали по ул. Космонавтов, но по пр. Ленина у дома №177 попросили остановиться под предлогом снять деньги с банкомата. Один из пассажиров вышел, второй остался. Когда отходивший парень вернулся и сел в машину, они неожиданно напали на таксиста: ему брызнули в лицо из газового баллончика и применили электрошокер. От страха и неожиданности водитель нажал педаль газа, машина рванула вперед и врезалась в столб. Таксист выскочил из автомобиля и бросился бежать.


Один из злоумышленников сел за руль, но уехать далеко им не удалось: во время ДТП автомобиль получил повреждения. Бросив свою «добычу» на ул. Скороходова, преступники скрылись.


В это время таксист обратился в милицию. По Николаеву был объявлен план «Перехват». Уже спустя два часа брошенную машину нашли.


А на следующий день в результате оперативно-розыскных действий были установлены и личности нападавших. Ими оказались двое безработных жителей Николаева 1995 и 1987 г.р. Оба ранее не привлекались к уголовной ответственности, и что толкнуло их на совершение преступления предстоит выяснить следствию. Подозреваемым суд уже избрал меру пресечения: одному в виде ареста, второму — личное обязательство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив