«Терпеть мы никого не будем», - Гранатуров о маршрутчиках, которые отказываются возить школьников по льготной цене

20.04.2015 в 15:05
Юрий Гранатуров

Юрий Гранатуров

В Николаеве городские власти зафиксировали более 10 случаев отказа водителей вести школьников по льготной цене.

Об этом в комментарии журналистам сообщил мэр города Юрий Гранатуров.

Как известно, 10 апреля текущего года члены исполкома Николаевского городского совета приняли решение, согласно которому стоимость проезда в маршрутках для учеников 6-14 лет составляет 2,50 грн. вместо 4 грн.

За период действия данного решения местные власти зафиксировали 10 случаев его невыполнения. Однако это лишь официальные данные, а если учесть множество аналогичных инцидентов, о которых горожане не сообщали соответствующим службам, то данная цифра в разы увеличится. Водители всевозможными способами пытаются уклониться от выполнения своих обязательств.

Юрий Гранатуров сказал, что сегодня состоится встреча с владельцами маршрутов, в ходе которой будет решатся данный вопрос. Городской голова настроен серьезно по отношению к водителям, которые категорически отказываются работать согласно законодательству.

- Сегодня у нас очень серьезный разговор с владельцами и директорами маршрутов по поводу перевозки школьников. В городе 1,5 тысячи маршруток, а нами уже зафиксировано более 10 случаев отказов перевозить учащихся по разным причинам. Водители сочиняют всякого рода небылицы, как их назвала уважаемая горожанка, которая хотела с ребенком проехать. Терпеть мы никого не будем, - сказал мэр.

 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив