В Ленинском районе повестки разносили вместе с участковыми инспекторами

18.04.2015 в 12:00

Участковые инспекторы Ленинского райотдела милиции и работники районного военкомата вручали гражданам повестки, разъясняли требования Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" и проводили профилактические беседы.

В соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля по 31 мая 2015 г. проводится призыв граждан на срочную военную службу. С этой целью участковые инспекторы милиции совместно с военными комиссарами провели очередной рейд. Во время рейда представители военкомата раздавали гражданам повестки и разъясняли им требования Закона Украины.

В свою очередь участковые инспекторы Ленинского райотдела милиции проводили профилактическую работу с жителями района. Правоохранители напоминали о случаях мошенничества, советовали гражданам быть осторожными, не впускать в свои дома незнакомых людей, закрывать двери и окна квартир, чтобы этим не воспользовались воры. Вместе с повестками местные шерифы вручали гражданам свои визитные карточки с телефонами и адресами участковых пунктов милиции.




Комментарии (8)
Ленинский ?
18.04.2015 в 13:23 | UA

Так значит жив, курилка !

.
18.04.2015 в 13:37 | UA

В соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе» (п.8 ст.29)
В случае принятия Президентом Украины одобренного Верховной Радой Украины решения о введении в Украине или в отдельных ее местностях чрезвычайного положения, а также объявления отдельных местностей Украины зонами чрезвычайной экологической ситуации военнообязанные могут призываться на специальные сборы на срок не более двух месяцев.

Чи шо ?

какой закон, вы что...
18.04.2015 в 15:50 | UA

В УкРуине закон как дышло, куда поверну - туда и вышло.

А.Ф
18.04.2015 в 16:38 | UA

И чо , ни кто их не встретил с двустволкой ? скоро будут

6543
18.04.2015 в 23:00 | UA

> А.Ф (2015.04.18 16:38 [UA])
Ты потс ссыкливый.... только здесь можешь слюни пускать.. А на деле я б посмотрел.... Ты, щенок и это факт!!!

Ник
19.04.2015 в 08:34 | UA

<удалено модератором>

Фукс
19.04.2015 в 20:45 | UA

> . (2015.04.18 13:37 [UA])
Правоохранители напоминали о случаях мошенничества, советовали гражданам быть осторожными, не впускать в свои дома незнакомых людей, закрывать двери и окна квартир.

Менты сами всё разъяснили по поводу повесток...

АБВ
19.04.2015 в 21:55 | UA

> 6543 (2015.04.18 23:00 [UA])
А ты уже хлеб-соль приготовил для военкоматчиков?