СБУ задержала организаторов "референдума" в Донецкой области

15.04.2015 в 08:46

Контрразведка СБУ задержала трех организаторов незаконного "референдума" в Донецкой области.

"Год назад они активно участвовали в захвате административных зданий в Донецке и других городах области, а также организовывали так называемые "опросы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что один из сторонников террористов после незаконного захвата власти в отдельных районах Донецкой области был назначен на "должность" в "Министерство чрезвычайных ситуаций "ДНР".

Другой задержанный, который отличился особой дерзостью и жестокостью еще во время антиукраинских акций в марте-апреле 2014 года, был отправлен в "карательные подразделения", служил в "военной полиции "ДНР". 

Установлено, что боевик принимал активное участие в вооруженных нападениях на силы АТО вблизи донецкого аэропорта и в районе поселка Пески.

 

Комментарии (24)
bak
15.04.2015 в 08:52 | UA

Понравилась фраза "незаконный захват власти".
никому , ничего не напоминает???

Андрей Владимирович
15.04.2015 в 09:00 | UA

Неужели СБУ работать по-настоящему начала? Вот если бы еще Гиркина захватить в Москве , привезти сюда и посадить в Лукьяновское СИЗО!

!!!
15.04.2015 в 09:18 | UA

а те что НЕЗАКОННО захватили власть в КИЕВЕ?!?! когда их задерживать будут?

правильное решение
15.04.2015 в 09:25 | GB

Хорошо, что у нас в Николаеве главных ватников уже давно переловили. Целый год город прожил спокойно.
Но рано останавливаться на достигнутом.
Теперь пора приняться за отлов т.н. "бытовых сепитарастов". Вычислить, наловить их побольше и обменять на пленных бойцов.
А они пускай в ЛуганДоне по руинам ползают, Рузке мир познают.

Європеєць
15.04.2015 в 09:33 | UA

> правильное решение (2015.04.15 09:25 [GB])
Багато на жаль "симпатиків" цього "руського міра" у Миколаєві, ще не усіх переловили. а потрібно це зробити

Казак
15.04.2015 в 10:10 | RU

Жопомоец,ты то каким боком к Николаеву?Тебе же уже не раз говорили,что ты сайтом ошибся...Тут про Николаев,а не твой львивский мЫколаив...

Логика мыздобулов проста и незатейлива...Сдать своих хероев в плен и на мясо как можно больше,а потом ловить всех несогласных и менять на этих же самых хероев...
Бесплатный совет хероям - "Меньше снимайте своих подлых "подвигов" и не храните их в телефонах и прочем...Иначе у вас не будет шанса на плен и соответственно на жизнь."...Вот эти "десантники",видимо,уже не вернуться домой никогда,т.к видео с трофейного телефона ... youtube.com/watch?v=E-tZ2NzpNnY

Юнный Ленинец
15.04.2015 в 10:16 | RU

Верной дорогой идёте, Товарищи!

Мы то же после захвата власти в 1917 году сначала именем революции расстреливали, потом красный террор устроили.

Далее стали гуманнее- стали сажать лет на 25 без права переписки, ну и особо рьяных врагов Революции продолжали расстреливать. А потом в психушки сажать... а потом вообще перестали над Врагами Революции измываться (максимум за границу высылали) и тут мы совершили ошибку... они нас в 1990-91 году свергли.

И Вам не хворать, всех несогласных с "новой политикой власти" -в расход. Ну и что, что населения останется 2 млн. человек, зато вы всех победите!

Європеєць
15.04.2015 в 10:21 | UA

Щось я мелю якусь нісенітницю. Змішую праведне з грішни

Європеєць
15.04.2015 в 10:25 | UA

> Європеєць (2015.04.15 10:21 [UA])
О, ще один ЄВРОПЕЄЦЬ, зявився....

Серый
15.04.2015 в 10:57 | UA

> Європеєць (2015.04.15 10:25 [UA])
не страшно остаться в когда то городе полумиллионнике в гордом одиночестве ну максимум тыщь так 50 населения?
и тут то вас внешние враги и будут иметь как всю ту эвропу в которой уменьшена свою численность с 10 - 5 мил. до 3 -2 мил. человек, без промышленности одни сельхозугодья и торгаши. Латвия, Литва, Эстония ни о чем не напоминают?

Рабинович
15.04.2015 в 11:00 | UA

> правильное решение (2015.04.15 09:25 [GB])
У вас, - это в Лондоне, судя по ай-пи, дочь охвицера. Ты на этот сайт прям как на работу... Впрочем, полчему "как" ?
> Європеєць (2015.04.15 09:33 [UA])
Ты со стороны себя не видел ? pbs.twimg.com/media/CCXiizgWAAA30IH.jpg Посмотри..!

Ялынка
15.04.2015 в 11:08 | RU

> Європеєць (2015.04.15 10:21 [UA]) ;)))) 5+

Європеєць
15.04.2015 в 11:14 | UA

> Серый (2015.04.15 10:57 [UA])
Нічого не зрозумів, Написано - жаргоном... Можна конкретніше, та суті, і без вживання жаргону.

Азіат
15.04.2015 в 11:50 | XX

> Європеєць (2015.04.15 09:33 [UA])
Что ты тут делаешь, сельский хлопец? Иди в сарай свиньям жрать дай, а то с утра орут голодные.
Только руки потом не забудь помыть, а то экран навозом замажешь.

Азіат
15.04.2015 в 11:56 | XX

> Ялынка (2015.04.15 11:08 [RU])
Вы тоже заметили, что этот школяр выучил новое слово "нісенітниця" и теперь употребляет его где ни попадя? ))

Європеєць
15.04.2015 в 12:04 | UA

> Азіат (2015.04.15 11:50 [XX])
Відповідаю Азіату, я дійсно вихідець із українського села, і цим я дуже пишаюсь. Україну, як і будь яку європейську державу творило село.

Ялынка
15.04.2015 в 12:12 | RU

> Азіат (2015.04.15 11:56 [XX]) Он его употребляет практически в каждой полемике. Ещё один "убийственный" аргумент - посещение "щотыждня" Польши. По видимому, это уникальное, с точки зрения европеЕца, событие должно повергнуть в прах любые контраргументы оппонентов. Да, никогда не отвечает на вопрос - просто задаёт встречный, что характерно для людей со слабой информационной базой. Страшно меня забавляет, поэтому позволяю себе тролить его помаленьку.

Європеєць
15.04.2015 в 12:21 | UA

>Європеєць 2015.04.15 10:25 [UA]
О, ще один ЄВРОПЕЄЦЬ, зявився....

О то є так! Нас тут багато останнім часом повилазило...

Поліщук
15.04.2015 в 12:24 | UA

> Ялынка (2015.04.15 12:12 [RU])
А, які ж у Вас є контрагрументи, я попробую на них відповісти.??? Невже ми повинні цуратись свого походження?

Селянин
15.04.2015 в 12:30 | UA

А, я також пишаюсь своїм сільським походженням, Це відповідь Азіату.

Свинопас
15.04.2015 в 13:22 | UA

А я пишаюсь тім, шо пишаюсь !
> Селянин (2015.04.15 12:30 [UA])

> Поліщук (2015.04.15 12:24 [UA])

АБВ
15.04.2015 в 15:35 | UA

> борода Гарибальди (2015.04.15 11:11 [HK])
А ты когда там был? А цены на коммуналку знаешь? Думаешь, если за 400 евро можно прожить на хохляндии, то и там так же?

Казак
15.04.2015 в 17:23 | RU

> Ялынка (2015.04.15 12:12 [RU])
Схлестнулся я однажды в Одноклассниках с одним Эуропейцем из Мукачево.Всякую херню он мне там городил,но ОСОБЕННО он гордился тем,что три(!) раза в неделю ездит в Венгрию в фитнес-клуб заниматься спортом.Типа там "сервис,красота и очень выгодно финансово"...Короче говоря,провёл я небольшой поиск по его друзьям и параметру "на фото друга" и выяснил ... ))) ...Что он на самом деле бывает в этом фитнес-клубе (уж не знаю сколько раз в неделю),но вот только он там не спортом занимается,а работает в этом фитнес-центре уборщиком ... )))...
Походу тутошний Эуропеец такой же гасторбайтер по вызову только в Польше...)))

АНТИБАНДЕРА
15.04.2015 в 20:10 | XX

> борода Гарибальди (2015.04.15 11:11 [HK]) 400 евро это как 400 гривен в Украине !! Сколько стоит коммуналка, хлеб и и бензин ??? Поэтому не надо бла,бла,бла ....А трусы и носки тебе с Украины присылать будут ??? И питаться ты будешь (на остатки от оплаты жилья , мед . страховки) с мусорных баков у гипермаркетов ??? Доскакались !!!