В Раде опровергли повышение зарплат нардепам

14.04.2015 в 16:40
В Раде опровергли повышение зарплат нардепам

В Раде опровергли повышение зарплат нардепам

В Верховной раде опровергли повышение зарплат народным депутатам.

 Опровержение на своей странице в соцсети Facebook разместил нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко.

 «Зарплата депутатов на сегодняшний день не поменялась. В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует это распоряжение Гройсмана, ограничивающее зарплату»,– отметил нардеп и выложил скан документа.

 «Если оно будет изменено, только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч. Выдаст ли Гройсман документ согласно новому закону – я не знаю, потому что популизм сейчас рулит превыше всего»,– добавил он.

 Как сообщалось ранее, 14 апреля экс-нардеп, член политсовета «Батькивщины» Андрей Павловский сообщил, что депутатам Рады VIII созыва повысили зарплаты с около 6,5 тыс. до около 17,5 тыс. грн/месяц.

 В Укpaинe c 1 aпpeля вcтупил в cилу зaкoн, кoтopый oтмeнил oгpaничeния мaкcимaльнoгo мecячнoгo paзмepa зapплaты народных депутатов и чиновников.

 До этого оклад нардепа составлял 6500 грн (на руки они получали около 5000 грн), поскольку на второе полугодие 2014 года законом о бюджете было остановлено действие ряда положений закона о статусе нардепа. Были, в частности, остановлены нормы о том, что к окладу депутата добавляется доплата за первый ранг госслужбы, надбавка за особый характер работы и интенсивность труда, а также премия. До этих изменений парламентарии получали на руки около 15 тыс. грн.

Апостроф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив