В Пасхальную ночь Президент помолился с верующими разных церквей

12.04.2015 в 09:18



В Пасхальную ночь Президент Украины Петр Порошенко с семьей - женой Мариной, детьми Евгенией, Александрой и Михаилом принял участие в праздничных богослужениях в нескольких храмах Киева, передает УНН со ссылкой на пресс-службу главы государства.



Во Владимирском кафедральном соборе президентская семья вместе с Патриархом Киевским и всея Руси-Украины, предстоятелем Украинской православной церкви Киевского патриархата Филаретом, настоятелем храма протоиереем Борисом, верующими прошла Крестным ходом.

После этого они приняли участие в Пасхальном богослужении, которое провел настоятель УПЦ КП.

Следующим Президент посетил собор Воскресения Христова Украинской греко-католической церкви. Там праздничную Пасхальную литургию провел Верховный архиепископ УГКЦ Святослав.

Далее Глава государства присоединился к праздничной молитвы прихожан Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В Трапезной церкви Службу отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий.

Во всех святынях Петр Порошенко приветствовал верующих с праздником Пасхи и Воскресением Христовым.

Комментарии (10)
Таки да
12.04.2015 в 09:46 | UA

<удалено модератором>

Кацапчук
12.04.2015 в 10:10 | RU

А что, чертей уже в храмы пускают?

Искренне..
12.04.2015 в 10:33 | UA

Дай бог сил и терпения нашему президенту в борьбе с путинскими фашистами и дай господи прозрения росийскому народу.

Да-а-а...
12.04.2015 в 11:09 | GB

> Искренне.. (2015.04.12 10:33 [UA])
И прозрения ему, и покаяния.

Русый
12.04.2015 в 11:27 | UA

Только первый комментарий соответствует действительности на все 100% . Хорошо излагаешь , Таки да
2015.04.12 09:46 [UA] , поддерживаю .

Житомасон
12.04.2015 в 11:28 | CN

> Кацапчук (2015.04.12 10:10 [RU])
А что, чертей уже в храмы пускают?
..................
Только в обуви, чтобы копыта не скользили.

er
12.04.2015 в 12:25 | RU

<удалено модератором>

Президент украмбабве
12.04.2015 в 14:13 | UA

"С пасхой вас,суки православные" П. Порошенко

qwerty
12.04.2015 в 15:20 | UA

> Искренне.. (2015.04.12 10:33 [UA])
Какого прозрения, устроить майдан и житьь в дерьме по типу вас, мыздобулов это прозрение... дай бог тебе прозрения, как сказал начальник разведуправления Франции нет Российских войск в руине, что в прочем и подтверждается полным отсутствием доказательств присутствия Российских войск, так что нрозревай, пока тебя не слили....

вега
12.04.2015 в 16:27 | UA

Помолись лучше за души убиенных тобою людей на Донбассе!