В Николаеве возле горисполкома рухнула голубая ель

07.04.2015 в 10:15

Утром во вторник, 7 апреля, возле исполкома Николаевского городского совета упала голубая ель, растущая под стенами здания. 

Дерево рухнуло на рядом растущие деревья, загородив тем самым проход по тропинке.

Отметим, что данные ели были высажены в конце 1950-х годов, практически сразу после завершения строительства здания горисполкома.

 

Как сообщил в комментариях "Новостям-N" начальник управления экологии департамента ЖКХ Владимир Корчагов, будут предприняты все меры, чтобы спасти дерево.

 

- В настоящий момент принято решение попытаться спасти дерево - оно живое, при падении не столь значительно была повреждена корневая система. Таких деревьев в городе не так много, поэтому мы будем делать  все, чтобы его спасти, - сказал Владимир Германович.

 

Пока место падения оградили, дерево оставили в том положении, в каком оно есть. Как только позволят погодные условия, при помощи подъемного крана его попытаются восстановить. 

Напомним, сегодня по всей Украине объявлено штормовое предупреждение. В связи с сильными порывами ветра по всему городу валятся деревья, рвутся провода.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится сегодня и завтра.

Комментарии (19)
nnm
07.04.2015 в 10:18 | UA

не в ту сторону

Ванга
07.04.2015 в 10:21 | UA

Это знак! Кому-то пора собирать вещички.

УПК
07.04.2015 в 10:29 | UA

Да Юра... Доруководился. Уже под носом деревья падают а что в обычных дворах творится...
Юра наверное пришло время.... пора собирайся...

111
07.04.2015 в 11:00 | UA

даже ДЕРЕВО решило бежать из этого здания зла и обмана.....

сталин
07.04.2015 в 11:02 | UA

#спастиголубуюель

Центр
07.04.2015 в 11:04 | UA

Пиздец всему сараю,допрыгались, что деревья не выдерживают и Ленин сбежал от шакалов!Кара небесная и народная сгноит вас нелюди!

ххх
07.04.2015 в 11:06 | UA

Знак свыше! Власти скоро капец! Сколько можно этого беспредела?

#
07.04.2015 в 11:28 | UA

Конечно ее уберут в первую очередь, а на остальной город класть с прибором!

===
07.04.2015 в 11:30 | UA

ребята,когда венок Овощу дал по морде,то тоже думали - пронесёт.Ан нет. Гарнитуров,смазывай лыжи,начинай думать своей башкой,а не костью лушпайки мерикова. Ты же еврей,хотя и порченый.

благовещение
07.04.2015 в 11:33 | UA

Всех с праздником: веры и надежды на лучшее. Да уж, в такой праздник упало дерево, значит что-то хозяева территории делают не так. Пора уж задуматься о своих душах тем кто их продаёт.

ЗНАКЪ
07.04.2015 в 11:43 | UA

Годовщина избиения и унижения граждан своего города ? Ну ну... Старики не помнят ТАКОГО Благовещения...

не скажу
07.04.2015 в 11:50 | UA

Благо другие деревья стоят , так что сук найдётся для каждой гниды обитающей в этом здании и здании напротив , а на верёвку с мылом Мы миром скинемся для упырей не жалко

Юрий
07.04.2015 в 12:21 | UA

<удалено модератором>

скептик
07.04.2015 в 12:37 | UA

> Юрий (2015.04.07 12:21 [UA])
Мы все патриоты, но богохульствовать в праздник - это грех, а ещё больший грех делать вид, что всё хорошо. А ещё - не молчать о проблемах ,не значит быть сепаром.

сэнбин
07.04.2015 в 12:48 | UA

Глуповато переводить статью о бытовом, собственно говоря, происшествии на политический срач.

123
07.04.2015 в 12:52 | US

поздно валить голубые ели - партии регионов уже нет

АВП
07.04.2015 в 13:40 | UA

Плохая примета для горисполкома

:-)
07.04.2015 в 15:29 | UA

голубые ели...
не только ели,но и пили.

Злобный
07.04.2015 в 18:34 | UA

> Юрий (2015.04.07 12:21 [UA]) Ты, "ХЛЕБАЛЬНИК" не сильно трепись- ель восстановят и "рузькие" тебя тебя вместо шишки на нее повесят.