Николаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕО

05.04.2015 в 10:34
Николаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕОНиколаев снова стал столицей голубеводства. ВИДЕО

С утра в воскресенье, 5 апреля, в парке им. Петровского открылась очередная выставка голубей. Такие мероприятия в Николаеве проводятся, как правило, два раза в год.

В этот раз в выставке принимают участие 60 николаевских голубеводов, но куда больше гостей из других городов. Продемонстрировать свои чудо-коллекции в Николаев приехали голубеводы из Кировограда, Днепропетровска, Запорожья, Киева, Одессы, Херсона и даже Тирасполя.

Помимо привычной для местного населения разновидности голубей, которые так и называются — николаевские, в живой экспозиции представлены и представители других пород, которых не увидишь на николаевских улицах: почтовые, спортивные, узбекские, северо-кавказские, якобинские, павлины и другие.

На выставке можно не только полюбоваться представителями голубиных пород, но и приобрести понравившихся особей. Как рассказал нам заместитель председателя Николаевской ассоциации голубеводов Павел Лаврентьев, «все в цене растет, а голуби падают», ведь корма дорогие и не каждый сможет их содержать. Для примера: пара голубей бакинской породы стоит 200 гривен — по 100 за особь.

Впрочем, как отмечают сами голубеводы, для них важен не столько доход, сколько уверенность в том, что их пернатые питомцы попадут в надежные руки. Ведь каждый из них вкладывает в это дело не только свой опыт, но и душу.

Радовать любителей птиц эта выставка будет недолго — до 14:00. Поэтому всем, кто еще не успел, но хочет набраться впечатлений и позитива, лучше поторопиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив