Николаевщине на недострои будет выделено 65 млн грн. из бюджета

04.04.2015 в 17:07

Из Государственного фонда регионального развития в течение 2015 года Николаевской области будет перечислено 65 миллионов гривен для строительства незавершенных объектов.

 

Об этом шла речь в ходе сегодняшней встречи председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова с народными депутатами, которая состоялась по поручению вице-премьер-министра Геннадия Зубко.

 

На встрече присутствовали народные депутаты Александр Жолобецкий, Андрей Вадатурский, Тарас Креминь и начальник управления капитального строительства ОГА Павел Нуждов.

 

Вадим Мериков сообщил, что в Государственный фонд регионального развития было внесено более 3 млрд гривен. Данные средства будут перераспределены между областями. В этом году Николаевщине будет перечислено 65 млн грн., в следующем — 97 млн грн.

 

- Мы сегодня открыты. Нам очень важно знать и понимать позицию депутатов Верховной Рады, которые голосовали за данный законопроект и которые работают в наших округах. Очень важно будет перераспределить это в бюджетном комитете. Эта работа тоже касается депутатов ВР, - рассказал Мериков.

 

Начальник управления капитального строительства Павел Нуждов сообщил, что в ближайшее время будет проведен отборочный тур лучших инвестиционных проектов, которые будут финансироваться за счет средств, выделенных из Госфонда регионального развития. Для этого будет создана специальная комиссия, в состав которой войдут структурные подразделения ОГА, представители общественности и эксперты.

 

Он указал, что инвестиционные проекты должны соответствовать критериям, которые установлены Министерством регионального развития. Список всех критериев опубликован на сайте Николаевской ОГА. Каждый желающий принять участие в отборочном туре может лично ознакомиться с требованиями. Заявки принимаются до 20 апреля. При этом Павел Нуждов указал, что проекты должны быть социально и экономически важными для нашей области и иметь высокую степень строительной готовности.

 

Кроме этого, он рассказал о перечне объектов, которые по мнению руководства области должны быть профинансированы в первую очередь. В данный список вошли такие объекты как зал для фехтования в спортгородке на проспекте Героев Сталинграда (готовность более 50%), ДК в Арбузинке, школьный спортзал в селе Мешково-Погорелово, спортивный комплекс Новобугской райгосадминистрации и два детсада в Снигиревском районе.

 

- Такой перечень объектов мы подготовили. Предварительно с депутатами это обсуждали, будем рассматривать и другие объекты, - сказал Нуждов.

 

В свою очередь нардеп Александр Жолобецкий добавил, что в понедельник депутаты встретятся с вице-премьер министром Геннадием Зубко для того, чтобы обсудить вопросы, связанные с финансированием объектов нашей области и озвучить свои пожелания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив