Местные выборы не будут переносить из-за проведения АТО, - Порошенко

02.04.2015 в 16:20

Несмотря на военный конфликт в Украине местные выборы переносить не будут.
 
Об этом сегодня во время встречи с активом Тернопольской области заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет УНИАН.

“Ни о каком переносе местных выборов речь не идет”, - подчеркнул он.

По его словам, сразу после местных выборов запланировано расширить полномочия местных общин.

“Децентрализация предполагает львиную долю полномочий передать территориальным общинам. Надеюсь это наконец произойдет после местных выборов”, - сказал Порошенко.

Он также назвал признаком ответственности и зрелости украинского народа отсутствие коммунистов в парламенте.

“Нет коммунистов и уже даже вопрос такой не стоит и это не только западные области показали, но и Одесская область, другие регионы, которые традиционно считались “красными”, - сказал президент.

Комментарии (13)
Вася
02.04.2015 в 16:36 | UA

Дорогой господин президент хочу вам напомнить что за ваше правление не только коммунистов в парламенте нет а и Крыма нет, Донбасса нет, угля нет, и много чего нет за ваше правление. Пусть лучше Парашенко (Вольцман) нет.

Укропчик
02.04.2015 в 16:42 | UA

> Вася (2015.04.02 16:36 [UA])
И в твоей дурной башке мозгов тоже нет.

АБВ
02.04.2015 в 16:43 | UA

....Надеюсь это наконец произойдет после местных выборов.....
И каким это он образом собрался "Децентрализировать", передав полномочия местным общинам? Это означает, что командовать на местах можешь сколько хочешь, а денежки всё равно в Куев отдай? И что означает "Надеюсь"? Ты ПРЕЗИДЕНТ, или презерватив? Кто решает, что и как передавать? И чем тебе коммунисты помешали? Воровать не давали, и антинародные законы некому блокировать? Без коммунистов в Раде уже столько всего "напринимали", что скоро дышать за деньги будем. А не прошли они в Раду потому, что народ просто проигнорировал все последние выборы, считая их не законными. Ну а попрыгунчиков просто погнали на выборы метлой.

АБВ
02.04.2015 в 16:46 | UA

> Укропчик (2015.04.02 16:42 [UA])
Зато ты наверное расцвёл за этот год. Дожди были, значит и укропчик вырастет.

Укропчик
02.04.2015 в 16:55 | UA

> АБВ (2015.04.02 16:46 [UA])
Вырастет, вырастет, главное в Украине все это сепарское гавно задавить и отправить 200-ми на расию.

Вася
02.04.2015 в 17:00 | UA

Та не в этом году укропчик весь "градом" побило.

АБВ
02.04.2015 в 17:06 | UA

> Укропчик (2015.04.02 16:55 [UA])
Чем выше вырастет, тем легче вырывать его с корнем будет. Даже наклонятся не надо.

Безобразная Эльза
02.04.2015 в 17:40 | UA

Не не...признак "зрелрсти" украинского народа это правительство не понимающее на мове, зато балакаюшее на грузинском и с судимостями

Укропчик
02.04.2015 в 17:55 | UA

> АБВ (2015.04.02 17:06 [UA])
Быть наклонённым, это твоё естественное состояние.

ИА
02.04.2015 в 18:02 | RU

Укроп - растение однолетнее.

Николаевец
02.04.2015 в 20:22 | XX

Укроп это Сорняк, а я не знал!
Когда то разбросали семена...
Ну а теперь разросся в огороде,
Мешая жить Культурным Всем Сортам.

Они пытались мирно жить а он,
По вытянул всю влагу из земли...
Кричит мол: «Огород моя страна,
Мне здесь ваши устои не нужны»;

«С культурой окультуренных культур,
Я буду лишь растением как вы,
Но Я Укроп, Я Солнечный Цветок,
С другой планеты пращуры мои»...

И посмотрев на глупости его,
Существования и Сорняковый Бред,
Я взял и тяпкой выполол его...
Чтоб жили Все Культурные без бед...

Теперь в конце участка на меже,
Растет и не мешает жить Сорняк,
Культурным Всем и Вежливым Сортам...
Прости Укроп — но виноват ты сам!!!

2211
03.04.2015 в 07:50 | UA

Порошенко переписал уже конституцию? Или для него это не закон????

Согласно Конституции Украины:

Статья 103. Президент Украины избирается гражданами Украины на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования сроком на пять лет.
Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший тридцати пяти лет, имеющий право голоса, проживающий на Украине в течение десяти последних перед днем выборов лет и владеющий государственным языком.
Одно и то же лицо не может быть Президентом Украины более двух сроков подряд.
Президент Украины не может иметь иной представительский мандат, занимать должность в органах государственной власти или в объединениях граждан, а также заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью или входить в состав руководящего органа или наблюдательного совета предприятия, что имеет целью получение прибыли.

М-да...
03.04.2015 в 11:14 | UA

2211

Да вся правящая клика, начиная от гаранта и заканчивая прорабом - казаком Гаврилюком с семиклассным образованием(депутат!) в Раде, давно на Конституцию "положили" с пробором! А многие из них , Основной Закон даже не читали. О чём речь? Гарант не продал ни одного своего актива, хотя клятвенно бил себя коленкой в грудь перед выборами, обещая налево и направо всё, что угодно, только бы влезть на трон. Да и какие выборы... Назначенный казачок из-за океана, страна под внешним пиндосовским правлением. Ни гарант, ни кабмин и шага в сторону не сделают без разрешения Госдепа. В кабинет министров понабирали пришлых варягов, которых, либо изгнали из своих стран( Грузия), либо не состоявшихся карьеристов, но агентов пиндосни. М-да, перспектива у нэзалэжной незавидная - ну, просто туши свет!