«Не влезай! Убьет!»: «Николаевоблэнерго» предупреждает об опасности

31.03.2015 в 10:00

Безответственное поведение в охранной зоне линий электропередачи (ЛЭП) и на трансформаторных подстанциях ведет к гибели людей. На протяжении последних годов случился ряд несчастных случаев со смертельными исходами, причина которых одна и та же: самовольное проникновение на энергообъекты с целью хищения. Гонка за незаконной прибылью приводит к гибели людей либо их инвалидности. В любом случае последствия являются трагическими.

Филиал ПАО «Николаевоблэнерго» города Николаева Центрального округа предупреждает руководителей организаций и горожан об угрозе поражения электротоком при опасном приближении людей к проводам ЛЭП, токопроводным частям электроустановок, а также о недопустимости проведения несанкционированных работ в электрических сетях.

Обращаем внимание граждан на недопустимость проникновения в электроустановки и другие объекты электроэнергетики, на которых размещены знаки: «Стой! Напряжение!», «Осторожно! Электрическое напряжение!», «Не влезай! Убьет!», треугольные знаки с молнией.

Просим горожан проявлять осторожность при нахождении в охранной зоне линий электропередачи вблизи трансформаторных подстанций, не оставлять без присмотра детей и предупредить их об опасности, связанной с электрической энергией.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив