В Николаеве отчитались о социальных выплатах ветеранам

30.03.2015 в 19:20

Николаевцы отметили 71-ю годовщину освобождения родного города от фашистских захватчиков. Накануне ветеранов войны навестили руководители города и области. Шестерым бывшим фронтовикам-освободителям Николаевщины, которые сегодня проживают в областном центре, были вручены поздравительные открытки и материальная помощь. Основой социальной защиты ветеранов является городская комплексная программа «Социальная защита». Всего в бюджете города в прошлом году на выполнение государственных и городских социальных программ было предусмотрено и использовано 520,0 млн. грн. для предоставления различных видов адресной социальной помощи. Это около 33 % городского бюджета. На 2015 год в бюджете на выполнение социальных программ предусмотрено 584,84 млн. грн.

 В настоящее время в городе проживает 147 020 пенсионеров, среди них 14 243 - ветераны войны.

 В 2014 году в городе Николаеве и Николаевской области ко Дню Победы и к 70-летию освобождения Украины проведена выплата материальной помощи участникам боевых действий в Великой Отечественной войне и в годы войны с Японией в сумме по 1000 грн. На эти цели израсходовано 1345,0 тыс. грн.

 В 2015 году в городском и областном бюджетах также предусмотрены средства на выплату к Дню Победы и 71-й годовщине освобождения Украины 639 участникам боевых действий Великой Отечественной войны и войны с Японией в сумме 2428,0 тыс. грн.

 Кроме этого, непосредственно освободителям города и области проводится ежемесячная выплата адресной денежной помощи в сумме по 500 грн. каждому. В настоящее время в городе Николаеве проживает 3 освободителя города Николаева и 3 освободителя Николаевской области. В 2014 году было израсходовано средств на выплату освободителям около 60 тыс. грн.

 В 2015 году в городском и областном бюджетах также предусмотрены средства на выплату денежной помощи освободителям города Николаева и Николаевской области в сумме 96,0 тыс. грн.

 Приоритетными вопросами в предоставлении ветеранам войны социальной защиты является предоставление льгот на жилищно-коммунальные услуги. Около 50 тыс. семей ветеранов возмещено расходов, связанных с предоставлением льгот организациям - поставщикам жилищно-коммунальных услуг на сумму более 57,0 млн. грн.

 Работниками департамента труда и социальной защиты населения обследовано 704 ветерана войны, по возможности им оказывалась адресная помощь.

 Все структуры горисполкома плодотворно сотрудничают с городскими и районными организациями ветеранов войны и труда, организацией инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, другими ветеранскими организациями в решении их насущных проблем.

 В 2014 году с целью финансовой поддержки ветеранских организаций из бюджета города потрачено 552,0 тыс.грн. На вышеуказанные цели в 2015 году предусмотрено 549,0 тыс.грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив