«Засунь себе в ж… свое удостоверение!» - в Николаеве водитель маршрутки опять нахамил льготчице

28.03.2015 в 16:18

В Николаеве, сегодня, 28 марта, водитель маршрутки №1 («Завод «Океан» - мкрн. Северный») нахамил пассажирке за то, что она ехала по льготному удостоверению. Об этом в редакцию «Новостей-N» сообщила читательница, ставшая очевидцем ситуации. 


«Сегодня довелось мне ехать на «маршрутке», которая курсирует по маршруту №1, госномер ВЕ 7668АА. В микроавтобусе висит табличка, которая сообщает любопытным, что перевозчиком является ООО «Эталонавто».


В «маршрутку» я села на остановке «пр. Корабелов», то есть, практически, в начале. Насколько, успела заметить, пассажиры все молодые люди, льготчиков не было. На остановке «Универмаг» в микроавтобус с большим трудом села пожилая женщина с тяжелой сумкой. Поскольку количество пассажиров впереди было значительным, водитель открыл задние двери. При этом, она сразу громко сообщила водителю, что у нее льготы, она – инвалид 2 группы.


Зычным басом водитель рявкнул – «Деньги давай!». Старушка повторила – я льготчица, у меня удостоверение. Водитель усилив зычность голоса – я сказал, деньги давай! Через минуту, не получив денег – удостоверение быстро мне предъявила! Так как маршрутка была набита, бабушка находилась на задней площадке. Она сказала, что покажет удостоверение, при выходе. 


Дальше все продолжалось в том же духе, водитель рявкал про удостоверение, деньги, поминал чью-то маму, старушка – льготчица тихо оправдывалась, народ сохранял глубокое молчание.


Бабушка вышла напротив автовокзала, кто-то помог вынести ей сумку, дрожащими руками она пыталась вытащить преславутые «корочки», наконец ей это удалось.


Как раз в ту минуту, когда бабушка подошла к передним дверям, водитель с криком – «засунь себе в ж… свое удостоверение!», резко хлопнул дверями и рванул с места», - написала нам наша читетльница.


Кроме того, она сообщает, что состояние салона автобуса крайне отвратительно: всюду грязь, в потолке дыры.

«Хочется верить, что эту заметку прочтут представители ООО «Эталонавто» и проведут профилактическую беседу со своим водителем о вежливом обращении с пассажирами, а также обратят внимание на техническое состояние микроавтобуса, который не сегодня – завтра развалится на ходу», - пишет женщина.


Напомним, в горисполкоме под председательством вице-мэра Александра Женжерухи регулярно проходят совещания при участии льготных категорий граждан и перевозчиков, во время которых разбираются подобные ситуации: практически еженедельно горожане сталкиваются с хамством в общественном транспорте и с отказами везти льготных пассажиров бесплатно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив