Сотрудники ГАИ совместно с общественностью проверят состояние дорог в Николаевской области

28.03.2015 в 09:45

В течение почти месяца работники ГАИ, в составе комиссий, проверят состояние дорог в Николаевской, чтобы определить, где и что именно в первую очередь необходимо улучшить.

Каждую весну на Николаевщине, как и по всей стране, проводится весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов. Не стал исключением и год нынешний. Уже с 30 марта и по 19 апреля сотрудники Службы автомобильных дорог, ГАИ и «Укрзалізниці» совместными усилиями проверят, в каком состоянии после зимы на Николаевщине находятся автомобильные дороги, улицы и железнодорожные переезды. В первую очередь, члены комиссий зафиксируют: состояние покрытия проезжей части (выбоины, колейность и др.), обочин, полосы отвода, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, технических средств организации дорожного движения, наружного освещения и тому подобное. Чтобы определиться с объемом ремонтных работ и какие должны быть приняты меры, чтобы в преддверии летнего периода привести дороги в безопасное состояние как для водителей, так и для пешеходов.

Сейчас правоохранителями уже направлены информации в органы исполнительной власти с просьбой также приобщиться к этой работе, а вот Служба автомобильных дорог готовит график работы комиссий на автодорогах государственного значения.

Госавтоинспекция приглашает представителей общественных формирований, активистов организаций и объединений граждан, представителей средств массовой информации принять участие в этой работе. Для этого необходимо обратиться в Управление ГАИ Николаевской области (адрес: г. Николаев, ул. Новозаводская, 1б (контактный телефон (0512) 21-10-09) или в территориальные подразделения Госавтоинспекции по месту жительства.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив