Порошенко предложил Ярошу должность в Министерстве обороны, - Геращенко

27.03.2015 в 10:23

Лидеру «Правого сектора», народному депутату Дмитрию Ярошу предложили должность в Министерстве обороны.

Об этом заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире 5 канала в четверг вечером, передает «Украинская правда».

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы одобрительно отнесся к решению, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу», — отметил он.

«И я скажу: вижу, что ему откровенно скучно в Верховной Раде. Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы», — добавил Геращенко.

Комментарии (14)
Николаевец
27.03.2015 в 10:51 | XX

А какую именно должность предложили занять скучающему лыцарю? Уборщицей? Или просто истуканом поставят дабы хороводы вокруг него водить с целью поднятия поцреатизма? Я слабо представляю в каким бы еще амплуа он мог бы быть... Хотя... Вот еще говорящей головой можно его поставить. Типа Потерь-Нет Тымчука или Чебурэшки Лысенко. Он справился бы, думаю...

сэнбин
27.03.2015 в 11:12 | UA

> Николаевец (2015.03.27 10:51 [XX]) не понимаю причин кипиша: не справится Ярош Д. его снимут с должности или переведут на другую. Опять же не справится и ватные мечты чуточку ближе. Казалось бы сиди и радуйся, попёрло. Ан нет, ты выпадаешь на измену:)

правильное решение
27.03.2015 в 11:23 | US

В СБУ ему надо идти. И перепрофилировать подразделения Правого Сектора на борьбу с затаившимися колорадами в тылу.

Порошенко+Европа=ж
27.03.2015 в 11:58 | RU

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
27.03.2015 в 12:05 | UA

Скорее всего яроша выводят из под бени
надо же чтото предложить взамен бениных гешефтов

ник
27.03.2015 в 12:13 | UA

Порошенко заигрывает с фашистами?! А слабо УНИЧТОЖИТЬ эту нечисть? Или сам такой же? Сам же сказал: все БАНДФОРМИРОВАНИЯ должны быть разоружены!

ТЮТЮ
27.03.2015 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Парагвайская Разведка
27.03.2015 в 12:37 | UA

> правильное решение (2015.03.27 11:23 [US])
Не о том думаешь, "дочь офицера" из пендостана... Вон Мексика, реально ставит вопрос о возвращении штата Техас. А русская гос.дума. вроде одобрила закон о поставках летального оборонительного оружия в Мексику, Никарагуа (там кстати, русские открывают базу ВМФ), И Т.Д. Вспомни, русские долго запрягают, но ОЧЕНЬ быстро ездят... Так что скоро тебе, как и другим пендосам, будет не до Украины...
А ярош... Пусть возглавит генштаб Украины. Тогда всё станет на свои места, -
Армия тигров, возглавляемая бараном, становится армией баранов ;-)

Николаевец
27.03.2015 в 13:15 | XX

> сэнбин (2015.03.27 11:12 [UA])

Причина кипиша банальна. Обычно когда "патриотов" ставят на должности за "патриотизм" а не за профессионализм - получается жуткий фейл от которого страдают все - и ваши и наши. Вспомним патриота Кубива которого поставили руководить Нацбанком, после чего он рефинансирования банки своих друзей и сбежал. Патриота Авакова которого назначили руководить ментами, хотя он реально только в фейсбуке тексты набирать умеет. Патриотку Черновол которую назначили главой «Антикоррупционного бюро» и сейчас она по Тайландам отдыхает неизвестно за какие шиши. Патриота Гаврилюка которого сделали депутатом, хотя он двух слов связать не может и вообще не понимает за что он голосует. Перечислять можно долго - там каждый второй такой. То что Ярош не справится - к гадалке не ходить. Он полевой командир, и стратегические задачи приведут к фейлу и человеческим жертвам. Хорошо это или нет - другой вопрос. Но назначить его только бы куда назначить - видится мне странным.

Мнение
27.03.2015 в 15:14 | UA

Вообще-то, Дмитрий Анатольевич один из главных виновников нынешних трудностей Украины! Он со своими хлопцами проигнорировал...(мягко говоря!)... подписанный договор между Майданом и властью ( в присутствии евронаблюдателей) , он ,воспользовавшись моментом, ринулся на разборки с тогдашним президентом (пусть и не всем нравившимся, но всенародно, конституционно, избранным!), он спровоцировал его бегство, он спровоцировал тем самым последующую агрессию со стороны России, он виновен в последовавшим за всем этим кровопролитием! На его совести тысячи погибших на восточном фронте!.... Его бы судить, а не подыскивать мягкое кресло под раненую задницу!...

сэнбин
27.03.2015 в 15:36 | UA

> Николаевец (2015.03.27 13:15 [XX]) Взвешенный и понятный пост, с многим согласен. В Украине (как и в России) идёт «извечная борьба некомпетентности с несправедливостью». Насколько знаю Ярош не набивал карманы и не устраивал родню. К своим умениям и талантам относится взвешенно. О какой именно должности идёт речь - непонятно поэтому говорить о фэйле влюбом случае, минимум - рано. Вот у Муженко и образование и опыт, а фэйл налицо. Рискну предположить, что командовать ВСУ ДА не будет.

солянской
27.03.2015 в 16:15 | BY

<удалено модератором>

сэнбин
27.03.2015 в 16:23 | UA

<удалено модератором>

!!!
27.03.2015 в 21:40 | UA

ярош военные академии заканчивал? оыбчно такие люди там должны быть в министерстве обороны..
НЕТ ярош ополоумивший фашист который закончил техникум на повара, и ему предлагают должности в министерстве обороны? так нахер такое министерство?