"Правый сектор" отказался покидать зону АТО и назвал условия перехода в состав армии

26.03.2015 в 15:05

"Правый сектор" не уйдет из зоны АТО. Такую позицию высказал руководитель информационного центра "Правого сектора" Артем Скоропадский.

По его словам, добровольческий батальон сотрудничал и действовал совместно с СБУ и Министерством обороны, однако отказывается выполнять приказ руководства сектора "М" о выходе из Мариуполя.

При этом Скоропадский назвал условия, на которых ДУК "Правый сектор" может войти в состав Вооруженных сил Украины, передает «Украинская правда».

По его словам, корпус «ПС» может стать частью регулярной армии, но только в статусе автономного подразделения. Его представители при этом согласны подчиняться своему лидеру Дмитрию Ярошу и командиру корпуса Андрею Стемпицкому.

Входить в состав Национальной гвардии МВД бойцы подразделения «ПС» при этом не желают.

Тема легализации подразделения «Правого сектора», как отметил Скоропадский, обсуждается уже давно. Однако выдвинутые условия не устраивают власть. Ее предложения, в свою очередь, не принимает «Правый сектор».

- Нам предлагают совершенно неприемлемую вещь: распустить корпус и просто вступать рядовыми членами в Вооруженные силы или Нацгвардию, — добавил источник.

Комментарии (24)
ВСЁ
26.03.2015 в 15:22 | UA

Вчера международное рейтинговое агентство Moody's объявило о снижение рейтинга Украины до уровня “Са” – то есть преддефолтного. С негативным прогнозом – “дефолт неизбежен”. Ниже только рейтинги, которые описывают вид и тип дефолта. То есть, “отступать Киеву некуда – позади банкротство”.
Скоро все эти игрушки закончатся. ДУКи, ПУКи, и т.д. будут просто либо служить за пайку, либо уничтожаться теми, кто придет за своими деньгами !

Ужас
26.03.2015 в 15:50 | RU

Это ж незаконное вооруженное формирование. Оно должно быть убрано из "зоны", так как его присутствие нарушает Минские договоренности.

7.62
26.03.2015 в 16:08 | UA

За то что они хотят автономии их нужно срочно всех начать убивать... С востоком Украины именно так и поступили.

пахучка
26.03.2015 в 16:33 | UA

<удалено модератором>

Я Ленина видел!
26.03.2015 в 16:55 | GB

Правый сектор нужно использовать для зачистки тыла от затаившихся колорадов.

туши свет
26.03.2015 в 16:57 | UA

Не, ну это вааще пипец! Параллельные ВСУ структуры! Убицца и не жить! Да как же верховный головнокомандуючий потерпит, шо какие-то ПСы его не слушаюцца и посылают на три буквы?

Надежда Крупская
26.03.2015 в 17:03 | UA

Поддерживаю ход твоей мысли на 100% --- только Володеньку не трогай

everlast
26.03.2015 в 17:07 | UA

> Я Ленина видел! (2015.03.26 16:55 [GB]) сиди у обамы на члене ровно, не кренись, холоп дырявый.

nekto
26.03.2015 в 17:21 | UA

Ну, да...Когда у тебя в руках автомат, .. ну, или еще что-нибудь из "не летального, оборонительного оружия", то ты можешь уже сам другим "объяснять" что такое хорошо и что такое плохо, и рассказывать им свое понимание справедливости, Истины, патриотизма, сепаратизма и т.д. ...

АБВ
26.03.2015 в 17:58 | UA

> Гагарин (2015.03.26 17:43 [UA])
Наверное сильно в космос хочешь. На Южмаше наверное пару ракет осталось. Попросись. Помогут.

тю
26.03.2015 в 18:08 | UA

Гагарин

Ты под кого маскируешься, мыздобул? Под первого космонавта или под одного из потомков князей? Хотя на потомка не тянешь - умом не вышел! Только и можешь, что цитировать пиндосовскую методичку, убогенький. Рашка не сдохнет, как бы тебе этого не бажалось. А вот нэзалэжная - уже в конвульсиях, так что не сильно хорохорься со своим ПС. Они же, как псы бойцовой породы - научены только уничтожать - всё и всех. Так что надёжи на них никакой, такие в светлое завтра не поведут, бо не знают, в какой оно стороне.

сам себе сектор
26.03.2015 в 18:56 | RU

ну а что, обычная банда - что хочу то ворочу!

птус
26.03.2015 в 20:18 | UA

> Гагарин (2015.03.26 17:43 [UA])- Гадишь, как муха и радуешься своей глупости.

nekto
26.03.2015 в 20:20 | UA

> СПАСИБО (2015.03.26 19:13 [UA])
ПРАВОМУ СЕКТОРУ ЗА ОТВАГУ МЕДАЛИ НУЖНО ДАТЬ ...КОГДА ЛУГАНДОНЫ НОС ПОДНЯЛИ --ГДЕ БЫЛА АРМИЯ ?

Может быть еще сказать "спасибо" за тысячи трупов с одной и другой стороны? ... Не слишком ли дешева жизнь человеческая в представлениях о ней новоиспеченных евроустремленных революционеров-мерчендайзеров нашего времени?

ОЛЕГ
26.03.2015 в 20:46 | XX

Так они и душу и граждан своей страны за евроинтеграцию продали и это еще не все... По счетам прийдется в обе тороны платить, тогда и расплата будет безжалостная и все сжигающая на своем пути и путь этот будет только в один конец....
nekto 2015.03.26 20:20 [UA]
> СПАСИБО (2015.03.26 19:13 [UA])
ПРАВОМУ СЕКТОРУ ЗА ОТВАГУ МЕДАЛИ НУЖНО ДАТЬ ...КОГДА ЛУГАНДОНЫ НОС ПОДНЯЛИ --ГДЕ БЫЛА АРМИЯ ?

Ежики колючие
26.03.2015 в 20:55 | UA

> Я Ленина видел! (2015.03.26 16:55 [GB])
Ни чего себе, а я не знала, что ПС создали для борьбы с колорадским жуком, причем за везенным с Америки. Раньше бабушки и дедушки его веничком и отравой, а то и с баллона с отравой, а сейчас до чего достижения страны после Майдана дошло, могут содержать целые отряды, для борьбы с этой заразой (американским колорадским жуком). Спасибо за информацию.

кюсю
26.03.2015 в 22:16 | UA

СПАСИБО

Язык не отсохнет от твоих бесконечных благодарностей убийцам и мародёрам, поцреот замайданенный, безголовый?

7.62
26.03.2015 в 23:02 | UA

Де зареєстровані кримінальні провадження, щодо створення та функціонування незаконних збройних формувань в Україні? Саме до таких відносяться підрозділи ДУК ПС.

Вывод
26.03.2015 в 23:42 | UA

Респект ПС! Украинцы с вами , спасибо вам за мирное небо над Николаевом и другими городами! Слава Украине !

АБВ
27.03.2015 в 00:29 | UA

> Вывод (2015.03.26 23:42 [UA])
Засунь своих ПСов в собачьи будки, привяжи на цепь, потому что они социально опасны. И не помешает им сделать уколы от бешенства. Ну а потом можешь спокойно поесть любимого САЛА.

Житомасон
27.03.2015 в 00:35 | CN

<удалено модератором>

пак
27.03.2015 в 08:19 | UA

<удалено модератором>

вопрос
27.03.2015 в 09:08 | UA

Извиняюсь,а БУК "ПРАВЫЙ СЕКТОР" как разшифровуется ?? Б-бычый, У-украинец, К-кальерованый ))))

9 Мая
02.04.2015 в 18:06 | UA

> Ужас (2015.03.26 15:50 [RU])
"Это ж незаконное вооруженное формирование. Оно должно быть убрано из "зоны", так как его присутствие нарушает Минские договоренности."

Аж искандеры захрюкали от смеха. А вся та шобла, которая лнрднр, законная?