В Николаеве продолжаются ремонтные работы на Варваровском и Ингульском мостах

26.03.2015 в 10:16

На этой неделе продолжаются активные работы по ликвидации аварийной ямочности на Варваровском и Ингульском мостах в городе Николаеве для обеспечения безопасного и безаварийного движения транспорта. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Николаевской области.

Так, по мостовому переходу через р. Южный Буг на сегодняшний день выполнен ямочный ремонт объемом 300 м2 и 200 м2 ликвидировано аварийной ямочности на мостовом переходе через Ингул. Работы выполняются в два этапа: первый - фрезерование существующего асфальтобетона, второй - укладка горячего асфальтобетона. Для контроля за качеством выполнения работ на объекте работает начальник лаборатории Службы автодорог Александр Бурдун, который контролирует температуру и качество асфальтобетона. Работы на указанных участках выполняет подрядная организация КП "ЭЛУ автодорог".

По поручению председателя Николаевской облгосадминистрации Вадима Мерикова дорожники завершат аварийные работы до 1 апреля текущего года.

Однако остаются выбоины на Варваровском мосту объемом 1765 м2 и на Ингульском мосту в объеме 450 м2 в пределах разводящих частей мостов, которые дорожники смогут ликвидировать лишь при наличии благоприятных погодно-климатических условиях, когда среднесуточная температура воздуха будет не ниже +10º.

Комментарии (10)
e
26.03.2015 в 10:23 | UA

с каких пор объем считается в квадратных метрах? школоло

Виталий
26.03.2015 в 10:30 | UA

Отличная новость! Только как можно еще по горячему асфальту разрешать ездить машинам,а тем более, фурам? Свой труд не жалко?

ник
26.03.2015 в 10:46 | UA

Вот если бы ещё и технологию укладки соблюдали,было бы вообще хорошо! Надо же было и арматуру уложить и закрепить, чтобы потом асфальт лепёшками не отслаивался и вылетал!

ник
26.03.2015 в 10:48 | UA

Похороненые деньги и средства!

111
26.03.2015 в 11:51 | UA

> e (2015.03.26 10:23 [UA]) с тех пор когда тебя придурка родили, еб..анько!!! а в чем же же площадь ремонта, он же объем работ, измеряется, ДУБИНА!!!!

111
26.03.2015 в 11:53 | UA

> ник (2015.03.26 10:46 [UA])
истинный дебил, какая на хрен арматура в дорожном стоительстве???? дауны успокойтесь.. куча дебилов диванских...

дорстрой
26.03.2015 в 12:11 | GB

> 111 (2015.03.26 11:53 [UA])
в нормальных странах под слоем асфальта кладут арматурный каркас, который держит структуру асфальта. поэтому и дороги у них стоят десятками лет, а у нас год, максимум два, дальше - вылетает кусками и образуются ямы в пол колеса глубиной

тот ещё
26.03.2015 в 12:11 | UA

> ник (2015.03.26 10:46 [UA])

ты чего не в школе, неуч? какая арматура в асфальте?
в голову себе арматуру уложи идиот

Ботаник
26.03.2015 в 14:46 | UA

> дорстрой (2015.03.26 12:11 [GB])
... арматура в бетонное покрытие а не в асфальт, и то при капитальном строительстве. Прикинь на скорости в вылезшую арматуру попасть...

технолог
27.03.2015 в 06:56 | UA

> дорстрой (2015.03.26 12:11 [GB]) там могут ложить сетку армирующую, но никак не арматуру, и для этого нужно не ямочный ремонт а капитально от бардюра до бардюра ложить асфальт, и хотя бы 6 см толщиной!