Аваков заявил об отстранении глав управлений ГСЧС во всех регионах

25.03.2015 в 14:35
Аваков заявил об отстранении глав управлений ГСЧС во всех регионах

Аваков заявил об отстранении глав управлений ГСЧС во всех регионах

Принято решение об отстранении руководителей Главных управлений Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в регионах.

Как передает УНИАН, об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на брифинге.

"Принято решение об отстранении всех глав ГСЧС по регионам... По всем этим областям комиссионно будет проведена соответствуюшая проверка и будет принято решение о дальнейшей возможности работать этим руководителям в системе ГСЧС и о степени их участия в коррупционных схемах, которые вскрылись", - сказал министр.

Отметим, что начальником Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области является Максим Грицаенко. Официальных сообщений по поводу отстранения руководства из регионального управления ГСЧС пока не поступало.

Напомним, сегодня на заседании Кабинета министров Украины был арестован председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий.

Бочковскому и Стоецкому инкриминируют организацию преступных схем закупки топлива у частных компаний по завышенным ценам. Чиновников задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив