Украина не получит безвизовый режим с ЕС на майском саммите в Риге, - Томбинский

24.03.2015 в 13:10
Ян Томбинский

На саммите Восточного партнерства в Риге (Латвия) 21-22 мая не будет принято решение о предоставлении Украине безвизового режима с Европейским союзом. Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, передает "Радио Свобода".

"Этого решения не будет из-за того, что нет времени для того, чтобы принять такое решение", - сказал Томбинский.

Он напомнил, что сейчас в Украине работает экспертная миссия ЕС, которая должна убедиться в выполнении Украиной обязательств в рамках визового диалога.

Накануне министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что страны Евросоюза сомневаются по поводу введения безвизового режима с Украиной из-за событий на Донбассе, в частности из-за отсутствия контроля границы.

Ранее президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что по итогам запланированного на май Рижского саммита Украина получит безвизовый режим с ЕС.

Комментарии (28)
Cтудент
24.03.2015 в 13:28 | UA

<удалено модератором>

я
24.03.2015 в 13:38 | UA

Объясните мне-зачем нищему народу безвизовый режим??? Чем вы будете за газ,свет платить,голодранцы? У кого деньги есть,тот может и за деньги сделать визу.

)))))
24.03.2015 в 13:40 | UA

<удалено модератором>

Трезвый
24.03.2015 в 13:41 | UA

Поздравляю. У Европы на вас времени нет...

))))
24.03.2015 в 13:47 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
24.03.2015 в 13:53 | UA

И куда подевался тупой майданный молодняк, который на вопрос почему вы хотите ассоциации с ес уверенно отвечал Шобы ездитьв европу без виз?

Студент (восстановлено)
24.03.2015 в 13:58 | XX

Вывод--------> муздоболы, САМЫЕ йопнутые существа на земле ))

ЗРАДА !!!
24.03.2015 в 14:01 | UA

А як скакали...!

))))
24.03.2015 в 14:03 | UA

Вау, как классно))) Ура, нет никакого безвизового режима)))
Модератор, задолбал, ты чего комменты удаляешь?))
Цены и тарифы выросли из-за траншей, и это правда и не фиг затирать комменты.

Джон
24.03.2015 в 14:09 | UA

Безвизовый режим, ассоциация с ЕС, получение статуса члена НАТО и т.д., может быть реализовано лишь тогда, когда закончится война в Украине. Кремль еще в прошлом официально заявлял, что членство Украины в ЕС противоречит стратегическим и экономическим интересам России – потому война в Украине не закончится. К тому же процесс подготовки к членству в ЕС искусственно затягивается самим правительством Украины. Вместо проведения реформ, правительственные олигархи погрязли в междоусобицах, дорывая последние лакомые куски в энергетике и оборонке.

Житомасон
24.03.2015 в 14:09 | RU

Безобразная Эльза
................
Нада шобы ЙЭС прийняла пастанову, шобы бес виз тока учасникам АТО.

Наблюдатель
24.03.2015 в 14:13 | UA

Ха-ха-ха! Так НИКТО из вменяемых людей и не сомневался в этом! Это для де-би-лосвидомитов НЕОЖИДАННАЯ печалька!

))))
24.03.2015 в 14:15 | UA

> Джон (2015.03.24 14:09 [UA])
ипануться, а какие ещё реформы не успело принять наше правительство? Введение тарифов на воздух?))))
Тебе сейчас конечно живется во сто крат лучше, чем два года назад: расходы возросли в 2-4 раза, но это же классно))) Пусть они увеличатся в миллион раз, но только в отдельной стране - рабостан Европы.
Покиньте Украину, господа евромайдановцы)))

***
24.03.2015 в 15:10 | UA

цэ зрада!!! уси на муйдан!!! парашенка нас зрадыв!!! панду гэть!!! сало урониле!!!

Махайрод
24.03.2015 в 15:11 | CZ

Как и следовало ожидать. Любопытно, этот жалкий и никому реально не нужный безвизовый режим долгое время демонстрировали, как единственное реальное достижение майдана. И вот - даже этот фикции не осталось. Вежливо послали на... Ради чего был майдан - со всеми последующими достижениями - развалом страны, войной, ростом тарифов, убийством экономики, массовым убийством детей??? РАДИ ЧЕГО? Экономика Украины без России - нежизнеспособна. Она как падала, так и продолжает падать. Коррупции стало только больше. Уровень жизни упал в разы. Реально уже, не лучше, чем в середине 90-х. А может уже и хуже. Прослойка ворья не мермедесах была, что тогда, что сейчас. А простым людям теперь вообще жизни нет. В с временами Януковича и сравнивать нечего. Помните, среднюю зарплату по стране 400 долларов? Квартплату 10% и меньше от средней зарплаты? Проезд по 1,5 - 2 грн? Топлимо по 10 - 11? А это было совсем недавно? И ради чего? Чтоб сейчас, как шелудивым псам ЕС дал пинок под зад??? А Россия, продолжи Янык сотрудничество конца 2014, в Николаеве уже строила бы корабли... Позорники. Может пора повернуться назад, пока есть время в...

DIK
24.03.2015 в 15:43 | RU

>Махайрод------К сожалению время упущено.С Россией ей уже не быть.Столько вылито грязи.Успеха вам кенгурятники.

Правда
24.03.2015 в 15:58 | US

Эта тема пока не актуальна.
Сейчас надо русско-фашистских террористов уничтожать, а не по заграницам ездить.

работяга
24.03.2015 в 16:15 | CY

> Правда (2015.03.24 15:58 [US])
Ну так возвращайся, подонок, и прямиком на Донбасс. Посмотришь, русские ли фашисты там или бабки-пенсионерки по подвалам прячутся.

Привет
24.03.2015 в 16:20 | US

Стадо обезьян никому не нужно. Нет на вас времени и разговаривать с вами не хочется.
Культурно послали, потому что это Европа, а тут жопа.
Майданутые, не расстраивайтесь, это не последний плевок вам в лицо. Вас еще натянут по самое нехочу.

саша
24.03.2015 в 16:31 | UA

Майданутых срочно вызывают на майдан, надо попрыгать для камер.... в знак протеста!))

Правда
24.03.2015 в 16:48 | US

<удалено модератором>

майдаун
24.03.2015 в 18:03 | UA

ну,все,пора в европе устроить майдан,с горящими шинами,и похерачить камнями полицейских

Наблюдатель
24.03.2015 в 18:14 | UA

Правда
2015.03.24 16:48 [US]
> работяга (2015.03.24 16:15 [CY])
Да и в Николаеве надо бы затаившихся колорадов прижечь.

Никак не могу понять: если свидомые, что здесь …издят, херои, то почему они до сих пор не в АТО в Донбассе на передовой? Так сказать, тело готовы положить за неньку ( душу они давно продали сами знаете кому). А – если они ссыкливое …овно – то чего ж они воют, что они херои и любят Укруину? Выходит, они не Укруину больше любят, а СЕБЯ! И никакие они не херои-поцреоты, а ОБЫЧНЫЕ хитрож..ые шкурники, которым ВСЁ пох… (лишь бы ИМ было хорошо) и которые на войну стараются вытолкнуть других, а сами – отсидеться в тылу! Но самое интересное то, что, когда власть изменится – а это уже скоро, - они с тем же рвением кинутся бороться с «побратымами»!

швах
24.03.2015 в 18:14 | UA

Украина не получит безвизовый режим ни на майском саммите, ни на каком другом саммите, т.е. никогда! Это ясно, как Божий день. Потому, что у Европы своих проблем хватает со своими нацменами и сонмища обезьян с гранатами им абсолютно ни к чему. А вы думали иначе? Наивные, как двери...

Стрим
24.03.2015 в 18:48 | UA

> Джон (2015.03.24 14:09 [UA])
мальчуган, ты уж определись, кто виноват: Путин или местные правители.
у тебя получается, что во всём виновата Россия, однако наши "власти" рулят?
определись, школота.

Сорок третий
24.03.2015 в 22:00 | UA

Самое главное, сказать свидомитам по существу нечего. Только желчь изрыгать и могут. Вытерла вами Европа одно место, и в унитаз смыла. Собственно, там свидомым украм и место.

*
24.03.2015 в 23:12 | UA

Видимо П Л О Х О П Р Ы Г А Л И ???????

Адвокат
24.03.2015 в 23:55 | UA

Блин, простая арифметика. Шенген 90 суток мульти = 500-600 грн. в прошлом году. Билет на самолёт в два конца около 13000 грн. гостиница 50-100 евросов в сутки (в зависимости от страны пребывания) пожрать 15 - 30 евросов в день. На какие "шиши" Вы собираетесь туда ездить?