Накануне Дня художника мэтры кисти собрались в музыкальной гостиной

13.10.2008 в 17:37
Накануне Дня художника – уникального профессионального праздника, который почему-то отмечается только в Украине, в Николаевском художественном музее имени Верещагина прошла дружеская творческая встреча «Художники и музей». Директор музея Сергей Росляков собрал в музыкальной гостиной своих друзей и коллег по живописному цеху – мэтров областного отделения Союза художников Украины.

Воспоминания и интересные истории, создавать и рассказывать которые наши художники тоже большие мастера сопровождались музыкой, песнями и романсами под рояль. Было весело, познавательно и по-настоящему уютно. Ведь, говорили многие выступавшие, художники и музей неразделимы как близнецы- братья. Не обошлось и без подарков к празднику. Благотворительный фонд Рафаэля Горояна презентовал музею видеокамеру, чтобы запечатлевать прекрасные мгновенья в музейную летопись, а молодая художница Анна Сарьян – внучка великого армянского художника Мартироса Сарьяна и, с недавних пор наша землячка – свою новую работу.

- Николаев – город художников, это замечательный статус! – говорит Рафаэль Гороян – учредитель благотворительного фонда, президент концерна «Прометей». – И всем нам повезло, что мы живем в таком городе, который дарит вдохновение лучшим мастерам живописи. Инвестиции в их творчество – это инвестиции в будущее. Все больше бизнесменов понимают это. Я очень люблю живопись, искренне горжусь дружбой с несколькими николаевскими художниками и тем, что в нашем городе есть прекрасный художественный музей с его талантливым творческим коллективом. Рад и тому, что хоть немного сумел помочь его плодотворной работе. Развивайтесь, творите, делайте наше общее будущее лучше и красивее! 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив