Депутаты Креминь и Бриченко доставили в Северодонецк 60 тонн гуманитарной помощи от Николеавщины

22.03.2015 в 12:15

Вчера, 21 марта, в Северодонецк был доставлен гуманитарный груз, который собирался по всей Николаевской области. Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация на своей странице в «фейсбук».

По инициативе главы Николаевской ОГА Вадима Мерикова по всем районам области было собрано 60 тонн продуктов питания и средств гигиены, которые на трех грузовиках были привезены в Луганскую область.

Груз доставили народные депутаты Украины от Николаевщины Тарас Кремень и Игорь Бриченко.

«Гуманитарный груз от жителей Николаевской области — это наша душевная гуманитарная поддержка Луганщине. Я надеюсь, что эта помощь поможет людям обрести веру и справедливость в нашем государстве», - отметил Тарас Кремень.

Встречала делегацию заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Ольга Лишик.

«Это уже не первая помощь от Николаевщины. Такая постоянная поддержка говорит о том, что мы вместе, мы едины и у нас уже появились настоящие друзья которым мы бесконечно благодарны. Одна из фур с гуманитарной помощью сегодня же поедет в Старобельска, где проживает много внутренне перемещенных лиц», - отметила заместитель председателя ОГА.

Депутаты, также посетили недавно открытое отделение всеукраинского благотворительного фонда «Полесский оберег», которому активно помогает община Николаева и народный депутат Игорь Бриченко. Примечательно, что отделение фонда находится в здании проектного института азотной промышленности и продуктов органического синтеза «ГИАП», в котором ранее располагалась штаб-квартира сепаратистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив