Субботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворники

21.03.2015 в 18:04
Субботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворникиСубботник в Николаеве дошел не во все парки и зеленые зоны: кое-где не убирают даже дворники

Первый весенний субботник в Николаеве, к сожалению, затронул далеко не все парки и зеленые зоны: некоторые скверики остались с нетронутым ковром прошлогодней листвы и горами мусора.


Так, в сквер возле завода «Никонд» на пересечении ул. Космонавтов и ул.Энгельса давно не заглядывали дворники: возле лавочек переполненные урны, клумбы покрыты пожухлыми листьями, газоны усеяны полиэтиленовыми пакетами. Не добавляет уюта скверику и тот факт, что практически на территории зеленой зоны организовалась парковка большегрузного транспорта: на площадке перед зданием завода стоит не менее семи фур с николаевскими и иногородними номерами.


Крайне неухоженной выглядит и зеленая зона вдоль реки по ул. 2-й Набережной. Несколько лет назад здесь высадили новые молодые деревья и установили табличку о том, что это — зеленая зона. Однако от мусора табличка защищает мало: горы всевозможного хлама, высыпанного прямо на зеленеющую травку, видны с дороги.


Остается только надеяться, что в ближайший месяц, объявленный распоряжением мэра «месячником благоустройства и саночистки города», уборка коснется даже столь удаленных от центра зеленых зон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив