В Николаевской области проверят аптеки и медучреждения на предмет продажи и хранения наркотиков

21.03.2015 в 15:25

В Николаевской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Батискаф», основная цель которых - выявление и устранение нарушений в деятельности субъектов, имеющих лицензию на право оборота наркотических, психотропных веществ и прекурсоров и тех, которые осуществляют реализацию лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету.


Правоохранителями постоянно проводятся мероприятия по противодействию наркотизации населения, перекрытию каналов утечки подконтрольных веществ в незаконный оборот и недопущению насыщения незаконного рынка разнообразными средствами и веществами, содержащими подконтрольные составляющие. А во время проведения указанных мероприятий особое внимание будет обращено на субъектов, имеющих лицензию на хранение, перевозку, приобретение, реализацию, использование, уничтожение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.


В случае выявления нарушений обращения подконтрольных веществ, руководителям заведений будут направлены представления об устранении выявленных нарушений, условий, которые способствовали их возникновению, и привлечению к ответственности виновных лиц.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив