НАТО направило в Украину 8 советников по разным вопросам

20.03.2015 в 16:35

Страны-члены НАТО уже направили в Украину 8 советников по разным вопросам. Об этом в ходе брифинга заявил директор Офиса связи НАТО в Украине Марчин Кожиел, передает РБК.

"Страны-члены НАТО отправили уже экспертную совещательную группу советников по разным вопросов, профессионалов очень высокого уровня. Их роль в Украине - помогать правительству, Минобороны, ВСУ и другим институциями украинского сектора безопасности реформировать оборонный сектор Украины на основе евроатлантических стандартов", - заявил Кожиел.

"Сейчас в Украине находится 8 советников, которых члены НАТО назначили. Они работают с разными вопросами, включая оборонную политику, оборонное планирование, киберзащиту, логистику, командование вооруженными силами, сотрудничество с СНБО, профессиональную подготовку военнослужащих и гражданских работников Минобороны. Они уже начали работать в Украине... Первый советник приехал в Украину еще в прошлом году", - рассказал Кожиел.

По его словам, НАТО имеет множество возможностей, которые может использовать с помощью семинаров, визитов, конференций, а также через советников.

"Нам нужно постоянно слушать от правительства Украины, от украинских представителей, что им нужна помощь", - сказал Кожиел. Он также отметил, что большинство проектов между Украиной и НАТО имеют долгосрочный характер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив