В Николаеве участник АТО хочет поставить будку в палисаднике: жители против

19.03.2015 в 12:36
В Николаеве участник АТО хочет поставить будку в палисаднике: жители против

В Николаеве участник АТО хочет поставить будку в палисаднике: жители против

В Николаеве некоторые депутаты выступили против установки киоска у жилого дома по ул. Красных Маевщиков, 13а, так как против этого соседства выступают жители дома.

Об этом шла речь в ходе второго пленарного заседания сессии Николаевского городского совета, которое состоялось вчера, 18 марта.

Так, данный вопрос поднял депутат Александр Горбачев. Он рассказал, что некий Станишевский хочет продлить разрешение на строительство, так ничего не построив там за последние пять лет. Более того, против установки торгового павильона с пикетом выступили местные жильцы.

- На том месте, где Станишевский хотел установить будку, люди даже стульчики ставили. За 5 лет он ничего не сделал, потому что люди не захотели, стояли, пикетировали. В данный момент он продлевает, а там участок в 60 кв.м, - рассказал Горбачев.

Поддержал Горбачева и депутат Анатолий Шмалько. Он сказал, что территория, на которой Станишевский хочет разместить павильон, заходит в палисадник, практически под окна жилого дома. Он предложил снять данный вопрос с голосования и вообще не давать разрешения на установку каких-либо сооружений во дворах по ул. Красных Маевщиков, 13, 13а и 11 - там ситуация аналогичная, будки ставить просто негде.

Отношение к решению данного вопроса в корне изменилось после выступления депутата, секретаря постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений Александра Омельчука.
Он сообщил, что речь идет об участнике АТО — в деле есть справка. В связи с этим он предложил отправить данный проект решения на доработку.

Омельчука поддержал мэр города Юрий Гранатуров, отметив при этом, что «отказывать с голоса непрофессионально» - прежде чем отказывать, необходимо разобраться в вопросе и в случае необходимости подготовить юридически обоснованный отказ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив