СБУ показала видео, на котором якобы запечатлены российские срочники под Иловайском

18.03.2015 в 16:10

В СБУ обнародовали видео, снятое бойцами батальона «Донбасс» под Иловайском в августе 2014 года. Сообщается, что на видео экипаж российского танка, взятый в плен украинскими бойцами.

Видео во время брифинга 18 марта продемонстрировал руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Наши бойцы сделали видеосъемку даже в тех боевых условиях, в которых они оказались. Ребята хотели доказать, кто воюет против нас», - отметил Вовк.

По словам Вовка, бойцы "Донбасса" планировали выйти из окружения, обменяв свой выход на этих военных. Однако в процессе обмена попали в заложники. Лишь недавно этих бойцов "Донбасса" освободили из заложников и они смогли предоставить это видео в СБУ.

На видео российские военнослужащие, двое танкистов и двое десантников (годы рождения – с 1988 по 1995), назвали номера свои частей и рассказали, откуда они родом (из Нижегородской области и Ульяновска).

Комментарии (11)
Ело
18.03.2015 в 16:25 | RU

А телефон с записью находясь в заложниках, в заднице наверное прятали

Тибул
18.03.2015 в 16:26 | UA

ну все поймали , этого достаточно ... а почему так долго видио хранилось

Джон
18.03.2015 в 16:31 | UA

Они не только воюют, но даже и развлекаются: h t t p s ://www.youtube.com/watch?v=fe3DJlD5V7Y

работяга
18.03.2015 в 16:32 | CY

А чё так долго думали?

Мыздобутый
18.03.2015 в 16:33 | UA

ДА! ДААААА!!!!!!!! а руководил ими Путин! Он там за кадром мелькает! И СБУ никогда не врёт! Щеее не вмеерла Ууукраинааа...

Иван
18.03.2015 в 16:34 | UA

сбу сегодня верить - в себя плевать)

Ело
18.03.2015 в 16:34 | RU

> Тибул (2015.03.18 16:26 [UA])
Потому что запор был.

Николаевец
18.03.2015 в 16:40 | XX

Мда. До студии Довженко парням далеко. По чем видно что солдаты именно российские? Где у них знаки отличия? Где лычки? Где шевроны? Где ксива в общем? Порося вот хоть всех посмешил когда жонглировал российскими паспортами. А тут сплошная беcблагодатность. Даже фамили актеров не слышно чтобы пробить их по базе...

Обама
18.03.2015 в 17:00 | UA

По сравнению с пробиркой со стиральным порошком как способом вторжения в ирак, это кино, цитируя остапа бендера...низкий сорт, грубая работа

солянской
18.03.2015 в 18:43 | RU

СБУ дезу лепит не отходя от компа.

не коломойский
18.03.2015 в 22:03 | UA

чет я не врубаюсь, кто кого брал в плен под Иловайском