Николаевских "маршрутчиков" будут проверять три группы "ревизоров"

17.03.2015 в 17:45

План действий на ближайшее время обсуждали сегодня, 17 марта , в мэрии члены рабочей группы по проведению проверки соблюдения требований действующего законодательства  при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Николаеве.

 Заместитель городского головы Александр Женжеруха предложил сформировать 3 группы «ревизоров» и проверять отрасль перевозок по нескольким направлениям.

 Так, первая группа займется мониторингом маршрутной сети города. Дело в том, что многие маршруты вообще не обслуживаются. Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета по результатам проверок уже составило список неработающих, не пользующихся спросом, непопулярных у горожан или перевозчиков маршрутов.  В перечень вошли аж 37 маршрутов, среди них: №№ 6, 11, 14, 22, 25, 27, 28, 36, 38, 39, 45, 46, 47, 49, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 77, 84, 85, 92, 95, 96, 97, 99. Список «балластных»  маршрутов Александр Женжеруха передал  членам рабочей группы, среди которых представители НОО политической партии «Демократический альянс»,  ОО «Центр антикоррупционных расследований» и другие.  Перед ними теперь стоит задача: определить необходимость этих маршрутов. Сам Александр Жоржевич считает, что некоторые из этих маршрутов стоит оживить, кроме того, в городскую маршрутную сеть стоит добавить новые маршруты, о создании которых просят горожане.   

 Вторая группа, по предложению вице-мэра, должна заняться проверкой выполнения «маршруточниками» заявленного плана по количеству автобусов на городских маршрутах. Понятно, что эта группа будет контролировать время выхода и ухода с работы перевозчиков. Ни для кого не секрет, что «маршруточники» предпочитают работать в прайм-тайм, а с наступлением вечера отказываются ездить вхолостую. В итоге после 20.00 в отдаленные части города не доехать. Вторая группа будет инспектировать прохождение водителями медконтроля и техосмотра транспортного средства в начале рабочего дня. 

 Третья группа уделит внимание санитарному состоянию салонов авто и конечных остановок маршрутных такси, а также визуальной информации, размещенной в авто.

 Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского городского совета Иван Присяжный сообщил о результатах проверок, которые в последнее время проводили работники управления. Он рассказал, что в целом санитарное состояние салонов авто улучшилось, также стало поступать меньше жалоб от пассажиров льготной категории на водителей «маршруток». А вот остановки требуют повышенного внимания.

 Денис Барашковский из ОО «Центр антикоррупционных расследований» заметил, что бензин и другое топливо подешевело, а согласно последнему решению исполкома о повышении тарифа на проезд до 4 грн., это веская причина для пересмотра тарифа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив