Сотрудница Врадиевского управления юстиции просит прокурора области защитить ее жизнь и здоровье

17.03.2015 в 18:10

Исполняющая обязанности начальника регистрационной службы Врадиевского районного управления юстиции Алеся Калашник выступила с открытым обращением к прокурору Николаевской области Вячеславу Кривовязу и начальнику главного территориального управления юстиции Роману Возняку, а также народному депутату Украины Аркадию Корнацкому.

Чиновница пожаловалась, что местный предприниматель Юрий Ханагян угрожал и кричал на нее, используя нецензурную брань, и препятствовал ей в выполнении служебных обязанностей, что «привело к срыву работы регистрационной службы» и подорвало здоровье ее как руководителя.

Калашник утверждает, что 14 марта она находилась на рабочем месте и проводила прием граждан, «заглянул директор ЧП ВКП «Каро» Ханагян Юрий Карапетович, которому было предложено дождаться своей очереди».

Пришедшие на прием граждане решили подождать в коридоре, пока и.о. начальника обработает их дело, а Ханагяна пригласили зайти в ее кабинет.

«Ворвавшись и находясь в возбужденном состоянии, Ханагян сразу в грубой форме, сопровождая нецензурными словами, угрожал мне, что он приложит все свои усилия для того, чтобы я не работала здесь и села в тюрьму, а пятница 20.03.2015 будет мой последний день, когда я работаю на этой должности», - написала в своем обращении чиновница.

«А все потому, - продолжает она, - что я не хочу нарушать закон и действовать в интересах его фирмы. Он не впервые обращается за регистрацией договоров аренды земли, заключенных с нарушением действующего законодательства и поэтому не подлежащих государственной регистрации».

Алеся Калашник также пишет, что после прозвучавших угроз она потребовала у гостя «прекратить свои дерзкие и неприличные действия», перестать материться в ее адрес и не срывать работу государственного учреждения, поскольку в коридоре ждут своего приема посетители.

«Однако Ханагян проигнорировал мои требования и в еще большей нецензурной форме продолжал угрожать, что во вторник, то есть 17 марта 2015 г., приедут в пгт Врадиевка неизвестные мне лица, будут решать мою дальнейшую судьбу и пребывание на занимаемой должности. Указанное было высказано в такой форме, что вызвало у меня страх за свою собственную жизнь», - написала Калашник.

По ее словам, когда Ханагян покинул помещение, состояние ее здоровья резко ухудшилось, она была вынуждена прекратить прием граждан и обратиться в больницу за оказанием неотложной помощи. Она утверждает, что до сих пор находится на лечении в больнице.

В своем заявлении Калашник просит прокурора учесть «обстоятельства, которые происходили в последние годы на Врадиевщине» (история Ирины Крашковой, изнасилованной сотрудниками милиции, два года назад взбудоражила всю страну), взять рассмотрение ее заявления на личный контроль и привлечь обидчика к уголовной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив