Неизвестный угрожал подорвать АЗС, расположенную недалеко от Николаева

17.03.2015 в 10:21

Днем в дежурную часть Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что неизвестный угрожает взорвать автозаправочную станцию, расположенную на автодороге «Одесса - Мелитополь - Новоазовск» недалеко от г. Николаева. По словам оператора станции, на АЗС зашел мужчина и заявил, что взорвет взрывное устройство, если не поговорит с директором.

На место происшествия были немедленно направлены наряды ДПС, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в месте возможного взрыва и принять меры по задержанию злоумышленника.

Инспекторы ГАИ выяснили, что за несколько минут до их приезда неизвестный, угрожавший взрывом, без всяких объяснений ушел с территории АЗС.

Правоохранители нашли подозреваемого гражданина в нескольких километрах от заправочной станции. Мужчина шел по обочине дороги и нес на плече сумку, содержимым которой, по словам оператора, он и угрожал. Приняв необходимые меры безопасности, гражданин, несмотря на его попытки убежать и сопротивляться, был остановлен.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Николаевского райотдела милиции и специалисты-взрывотехники. Именно им предстояло выяснить, какое взрывное устройство было скрыто в сумке. Но, открыв ее, специалисты не нашли опасных для окружающих предметов, а только инструменты и личные вещи. Сам же злоумышленник не смог вообще объяснить, почему он решил угрожать работникам АЗС.

Правоохранители проводят первоочередные следственные действия и устанавливают причины данного поступка. Кроме того, уже начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив