За время АТО боевики потеряли 14 тысяч человек и 260 танков - замкомандующего

17.03.2015 в 09:12

За время Антитеррористической операции на Востоке Украины российско-террористические войска потеряли больше 14 тысяч человек, почти 260 танков, множество бронемашин и систем залопового огня.

Об этом в Краматорске в информационном центре Донецкой облгосадминистрации заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей, - приводит его сообщение Управление информационной политики ДОГА.

- Только с начала 2015 года боевики так называемых Первого и Второго армейских корпусов «ДНР» и «ЛНР» потеряли более 6,4 тысяч личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении – 1995 боевиков, среди которых – десантники и морские пехотинцы ВС России, - отметил заместитель командующего АТО.

Уже после 15 февраля 2015 года, с сначала перемирия, в результате непрекращающихся попыток боевиков штурмовать позиции АТО и ответного огня на их провокации, противник потерял убитыми почти 1300 личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении – свыше 600 человек.

- Надеемся, что поток в Россию груза «200» образумит российских политиков и обманутый ими народ России, - резюмировал полковник. 

ukrinform

Комментарии (10)
Cтудент
17.03.2015 в 09:21 | UA

Уже столько прошло обменов пленными,почему нам не показывают Российских военнопленных ?

Планокур
17.03.2015 в 09:25 | UA

))дайте мне такой травы

николаевец
17.03.2015 в 09:46 | UA

завтра. в 16:30 состоится пикет гражданского несогласия против повышения цен и тарифов у стен горсовета. кто против повышения цен и тарифов - приходите. кто согласен с подорожанием - можно продолжать скакать

Намыв
17.03.2015 в 09:57 | UA

Псаки в панике))). Такой конкурент в Украине появился. Особенно про 16 самолетов и вертолетов улыбнуло. Блин, у них что, последние мозги потерялись? Я понимаю, немного преувеличить, но так пи..z..деть!!! И он ведь думает, что найдутся дебилы, которые поверят в эту ересь. Хотя... Реально найдутся. "Чем чудовищней ложь, тем охотнее в нее верят"©. А что он не сказал про 100500 уничтоженных Алтайских морских бронетанковых десантников? Вот урод!!!

українська народня пісня
17.03.2015 в 10:06 | US

"Хай ляжуть, хай ляжуть ворожії кості могилами в наших степах..."

Павлик
17.03.2015 в 10:40 | UA

Может это все же потери украинских ВСУ ?

зс
17.03.2015 в 11:03 | UA

українська народня пісня

Пока шо в наших степах, в основном, кладуть укровоякiв, и по большей части в виде хирургических отходов.

АБВ
17.03.2015 в 13:09 | UA

Этот федичев решил Лысенко переплюнуть. Уж врать, так не по мелкому.

Антифашист
17.03.2015 в 15:46 | XX

А что Лысенко уволили???? Новый талант прошёл подготовку в министерстве " ПРАВДЫ ??? А ещё не рассказал про утопленные атомные подводные лодки и сбитые стратегические бомбандировщики Ту -160 !!! Срочно автомат в руки и на передовую , что бы лично пересчитал !!!

солянской
17.03.2015 в 16:21 | RU

<удалено модератором>