Путин приказал привести Северный флот в полную боеготовность

16.03.2015 в 10:15

Президент России Владимир Путин отдал указание привести Северный флот в полную боевую готовность с 8:00 по московскому времени, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

Кроме того, началась внезапная проверка боеготовности отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск.

По словам Шойгу, к мероприятиям привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Комментарии (51)
777
16.03.2015 в 10:22 | RU

<удалено модератором>

?
16.03.2015 в 10:30 | US

<удалено модератором>

Ялынка
16.03.2015 в 10:35 | RU

> ? (2015.03.16 10:30 [US]) Не-а, беги памперсы меняй, а не то не успеешь!

Кацапчук
16.03.2015 в 10:36 | RU

Ща у грибускайте матка вывалится.

хунту еть
16.03.2015 в 10:36 | XX

<удалено модератором>

===
16.03.2015 в 10:38 | UA

<удалено модератором>

Cтудент
16.03.2015 в 10:39 | UA

<удалено модератором>

Оппа !
16.03.2015 в 10:57 | UA

Так его же-ж нету ! Майданутые свидорасты уже похоронили ! Шо то тут не то... Похоже пришла пора пендюкам за "Курск" ответить ;-)

н
16.03.2015 в 11:02 | UA

Оживились петухи путина проплаченные и по недоумию . Наверное опять что то потонет на Северном Флоте . Там же всё тридцатилетней давности . Флот раши это жалкие остатки от советских ВМФ . А претензии у рашки больше чем у СССР . Программы перевооружения ВМФ раши уже нет . Это очень дорого и долго а деньги уже закончились на такое . Так что главное чтоб опять она или что ещё не утонуло .

н
16.03.2015 в 11:07 | UA

Да и ещё если случиться ещё какой "Курск " вряд ли будут соболезнования и сочуствие после всего .

ZZZ
16.03.2015 в 11:08 | UA

> хунту еть (2015.03.16 10:36 [XX])
>Люди наберите в ютубе: Крым.Путь на Родину.

Ты еще "Триумф воли" про Гитлера пересмотри, авось полегчает!

хунту еть
16.03.2015 в 11:10 | XX

<удалено модератором>

Обама
16.03.2015 в 11:15 | UA

> ZZZ (2015.03.16 11:08 [UA])
Триумф воли пересматривает на ночь кроль
поэтому у него лицо всегда такое волевое и триумфальное

777
16.03.2015 в 11:33 | RU

> н (2015.03.16 11:02 [UA])
не смеши, проект "Борей" с булавой и поселок Спутник с морпехами, со знаком качества СССР,
очень боятся ваших суперсовременных надувных моторных лодок)))

Плешивый карлик Путин
16.03.2015 в 11:35 | US

> н (2015.03.16 11:07 [UA])
Давненько я не слышал фразу "Она утонула" ))

Антибандера
16.03.2015 в 11:40 | RU

> н (2015.03.16 11:07 [UA]) А на "Украинском флоте " даже не на карытах а на биде и то плавать не смогут !! Посмотри по инету сколько и каких кораблей сдаёться флоту в Росии !!! И что осталось от Украинского "ФЛОТА"Весь Украинский тюлькин флот не в дивизию а даже в бригаду собрать нельзя !! А зато полтора десятка адмиралов !! Сколько кораблей в этом году пополнят Российский черноморский флот !! Это в разы больше чем весь Украинский !!!

So Lets start
16.03.2015 в 11:40 | UA

алени, так кто у вас поднял все силы? может это Мэдвэд па ошипке не ту кнопку на телефоне с гербом нажал? вы там разберитесь как положено и накажите кого попало, ну вы в курсе )

бу-го-га
16.03.2015 в 11:41 | US

Девиз учений - "Она утонула"

птус
16.03.2015 в 11:43 | UA

> н (2015.03.16 11:02 [UA])Куда уж ихнему флоту, До нашего могучего. Так что ли? Или я тебя не так понял?

Кэт
16.03.2015 в 11:57 | UA

Херня это все. Путин только п**** умеет, да показывать какой он смелый на экране, а как до дела доходит, так поджимает хвост как Меркель и Обамыч, так что расслабьтесь и ждем когда начнется третья мировая. Ваши любимые политики именно этого и добиваются, включая Путина.

АБВ
16.03.2015 в 12:02 | UA

Да что тебя пугать! Ты и так вместе с "н" испуганный ходищь.

zhenya223
16.03.2015 в 12:05 | US

<удалено модератором>

Срочно в номер !
16.03.2015 в 12:30 | UA

<удалено модератором>

н
16.03.2015 в 12:31 | UA

> Антибандера (2015.03.16 11:40 [RU]) Ещё раз - ВМФ раши это жалкие остатки от ВМФ СССР . Можно посмотреть сколько осталось подлодок и сколько было . А подлодки это было основа ВМФ СССР . Надводный флот это вообще жалкое зрелище учитывая амбиции карлика . На Чёрном море флот рашки в несколько раз слабее турецкого . На Дальнем Востоке флот рашки слабее флота Южной Кореи . На Северном флоте тоже мало хорошего осталось . И у Северного флота один выход в океан и этот выход всегда может быть закрыт . Говорить о каком то сравнении с ВМФ США в принципе не возможно . Нападать рашка способно только на Украину предварительно коварно ударив в спину .

хе хе ®
16.03.2015 в 12:32 | UA

Учения по всей россии - это репетиция салюта в честь прощания с главнокомандующим)) хе хе ®

Добрый совет пендосу (US)
16.03.2015 в 12:33 | UA

> zhenya223 (2015.03.16 12:05 [US])
Убей себя ап стену, и узбагойся уже...

.
16.03.2015 в 12:35 | UA

> н (2015.03.16 12:31 [UA])
А для тебя, недоумок, существует принципиальная разница, на какой ядерной сковородке жарится, - на русской, или пендостанской ?

777
16.03.2015 в 12:47 | RU

> н (2015.03.16 12:31 [UA])
так бы сразу и сказал, что ты не хохол, а пиндос, поэтому по-русски хреново сечешь
статью такую маленькую даже не осилил
38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц военной техники, 41 корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.
и это только Северный флот и отдельные части ЗВО
ну и насчет географии тоже слабоват, выход в два океана, ваши пиндосские военные как раз очень боятся Севрного флота и лезут в Арктику не только за ископемыми
с помощью ледокольной поддержки в любое время года Северный флот с булавами на АПЛ прибывают к побережью Аляски, и ничего не может им помешать сделать удачный залп

777
16.03.2015 в 12:49 | RU

можно даже до Аляски не доходить, радиус поражения 8000 км
как думаешь, чей компьютер или телефон лучше работать будет?
и кого это уже будет интересовать?

Опять говновброс...
16.03.2015 в 12:56 | UA

На всех ресурсах (нормальных ресурсах), в т.ч. западных, информация о том, что СФ РФ проводит учения протяженностью 6 суток. Точно так-же как раньше ТОФ, БФ, ЧФ... Нет же, надо на гоу-но исходить...

Ялынка
16.03.2015 в 13:01 | RU

> н (2015.03.16 12:31 [UA]) Если вы чего-нибудь не видите и не знаете о его существовании, то это не значит, что оно не существует. Ферштейн?

н
16.03.2015 в 13:09 | UA

> 777 (2015.03.16 12:47 [RU]) Любые разговоры о применении ядерного оружия рашкой это харакири рашки . Подобное действие не может быть без наказания ПОЭТОМУ карлик изображает неадекватного что бы поверили что он может это сделать .

хе хе ®
16.03.2015 в 13:13 | UA

> 777 (2015.03.16 12:49 [RU])
отсыпь)

УПС!
16.03.2015 в 13:46 | UA

> 777 (2015.03.16 12:47 [RU])
Для особенно одаренных - Дмитрий РОГОЗИН: «США могут за несколько часов уничтожить до 90% нашего ядерного потенциала», если этого не достаточно, читай здесь - mk.ru/politics/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov Для информации У США 11 авианосцев. Один авианосец это 60 -80 летательных аппаратов на любой вкус, плюс охрана из 8 -10 кораблей. Можно уповать на ракеты "Гранит", но сейчас, борьба с радиоэлектронными помехами у России, печальна.Ах, да знаменитый " Адмирал Кузнецов" с десятком устаревших СУ - 33, будет делать БУ!, как Путин женщинам на 8 марта.

н
16.03.2015 в 14:02 | UA

Наверное утонуть должен " Петр Великий " или "Варяг " . Это было бы символично . И стать началом конца их разбойных побуждений . После того как вел себя черноморский флот рашки в Крыму о говорить о чести флота рашки не приходиться . Царские и советские флотские офицеры наверное в гробу переворачиваються . Обосрали рашкины честь флота . Это им и через десятки лет вспоминать . Вон будут говорить пошёл опусканец флота российского если педерация конечно будет существовать к тому времени .

gfh
16.03.2015 в 14:43 | UA

> н (2015.03.16 14:02 [UA])
Неугомонный свидораст.

Ялынка
16.03.2015 в 14:56 | RU

> н (2015.03.16 14:02 [UA]) Нету, нету, ничего в России нету - ни вооружения, ни флота. Не даром 90 % офицеров в Крыму остались служить в российской армии - там на примитивной технике легче. Это американские моряки с авианосца просто так рапорта написали об увольнении после встречи с русскими самолётами - от жалости к их убогой экипировке и слабому профессионализму. То ли дело у украинцев флот, а армия какая, одни саксофоны чего стоят - все кацапы от смеха сразу перемрут.

777
16.03.2015 в 14:59 | RU

все это если бы да кабы, а вот при реальном столкновении "Хибины" и "Иджис", сшповский кораблик был условно потоплен, в итоге опозоренный эсминец Дональд Кук и масса рапортов на списание среди амерских морячков
пиндосы не тупее некоторых, если бы они были уверены в своей победе над Россией, уже давно стояли бы их флаги над Кремлем,
а не воевали бы руками придурков малороссов

АБВ
16.03.2015 в 15:14 | UA

> н (2015.03.16 14:02 [UA])
Ты бы хохляцкий кораблик от стенки 61 завода отодвинь. Может чем-то гордиться будешь. А то все коменты про Путина и Россию.

н
16.03.2015 в 15:31 | UA

> АБВ (2015.03.16 15:14 [UA])
Так ещё ж не подох карлик . Вот о нём и беспокояться . А флот рашки ( с опусканцами на борту ) действительно не соответствует амбициям рашки . И поэтому раздуваеться миф о могуществе ВМФ рашки . К стати честь мундира соблюдалась даже в гитлеровском флоте в отличии от ВМФ рашки . Так что они уже опустились ниже не куда . От этого им не отмыться .

777
16.03.2015 в 16:02 | RU

рапорта на списание от страха пока что пишут только непобедимые янки))
а русский флот, морская пехота и авиация вместе с береговой охраной на данный момент заслуженно ржут, также и с таких, как ты, н...)))

родное сердце
16.03.2015 в 16:20 | US

Еще пока ничего не утонуло? Ждем-с!

н
16.03.2015 в 17:08 | UA

> 777 (2015.03.16 16:02 [RU]) Вот типичный бред о могуществе ВМФ рашки . Якобы их испугались . Испугаться могут прежде всего того что в процессе утопления они нанесут вред экологии . Вот только в этом плане могут опасаться USA

Казак
16.03.2015 в 18:21 | RU

В прошлом году на ЧФ пришла новая ДЭПЛ пр.636.3 "Новороссийск" и принята в боевой состав "Ростов-на-Дону".В этом году начались ходовые испытания на лодке "Старый Оскол".В 2016-2017гг на ЧФ придут ещё три лодки "Краснодар","Колпино" и "Великий Новгород"...Далее 6 единиц фрегаты дальней морской зоны пр.1135.6 - первый из них уже на ЧФ...Патрульные корабли пр.22160 - 6 единиц...Противодиверсионные катера пр.21980"Грачонок" 6 штук уже все на ЧФ (эти катера видел собственными глазами в работе)...Ещё поисковые катера и прочее.Это только по ЧФ без БФ,СФ,ТОФ.
АПЛ так же строятся и вводятся в состав флотов.

Ялынка
16.03.2015 в 18:37 | RU

> Казак (2015.03.16 18:21 [RU]) Да вы что? Придумали на ходу. Нет этого ничего - "н" не видел, значит нет ничего. Да и пусть себе пребывают в блаженной уверенности своей исключительности, нам же проще. Противник, который знает ваши достоинства и недостатки опаснее, чем тот, что вас недооценивает.

н
16.03.2015 в 18:38 | UA

> Казак (2015.03.16 18:21 [RU])Фсбздешный казачок не звизди .То что должно прийти об этом забудь . Программы перевороурожения закрываються . А что ты там на счёт АПЛ ?? АПЛ это была основа ВМФ СССР . Каждый год в СССР вводилось в строй порядка 8МИ АПЛ . То есть полтора месяца и АПЛ . Именно этим соперничал ВМФ СССР . А чё там в рашке сейчас ??7 Сколько АПЛ за 23 года ввели в строй?777 Не звезди . Не раздувай миф о рашкиных ВМФ .

Казак
16.03.2015 в 19:51 | RU

> Ялынка (2015.03.16 18:37 [RU])
Таки да,я такой ... )))...Сочинялкин ... ))) Куда уж нам до высокотехнологичных буржуек )))
Прошлой осенью на Гидроавиасалоне в Геленджике разговаривал с представителями Зеленодольского ССЗ по вопросу строительства танкеров RST25.На вопрос - "Почему построили только 2 судна хотя могли взять заказы ещё".Получил ответ - "Все стапеля заняты военными заказами".На этом заводе в данный момент строят вторую пару СКР пр.11661 Гепард - 3.9 для Вьетнама,а после освобождения стапелей заложат корабля для ВМФ России.Кстати,противодиверсионные Грачата это тоже их продукция.

А рассказывать полоумной букве про АПЛ и кораблестроительную программу России это тоже самое,что читать лекцию о цитрусовых в свинарнике ...

Казак
16.03.2015 в 19:53 | RU

Хотя свиней я походу зря обидел ...

н
16.03.2015 в 20:34 | UA

Т
> Казак (2015.03.16 19:51 [RU])
Ты не юродствуй . Про катера и про прочее это ты мастер звиздеть . Но на это денег скоро не будет . Резать финансирование будут в первую очередь на флот . Это самое дорогое и долгоиграющее . Может ты отрицаешь что АПЛ являлись основой ВМФ СССР и тоже в рашке . Так сколько АПЛ введено в строй после СССР в рашке ???? В СССР 8 в год . Нука похвастайся за 23 года . Можешь ещё указать сколько было и сколько стало . А это и есть могущество флота а не то о чём ты звездишь .

Казак
17.03.2015 в 00:04 | RU

К 2020г 8 АПРК пр.955 Борей , 8 МАПЛ пр.855 Ясень.Это строит Севмаш.
Послезавтра на Адмиралтейских верфях закладка очередной лодки пр.677 Лада "Великие Луки".Всего таких лодок будет 14.Строится параллельно два проекта 636.3 и 677.

н
17.03.2015 в 06:09 | UA

К 2020 это про космические корабли которые бороздят просторы тундры рашки . Ответить не чего .