Украинцы впервые за девять месяцев продали валюты больше, чем купили

15.03.2015 в 12:40

НБУ обнародовал данные купли-продажи валют за февраль.

Чистая продажа наличной валюты населением в феврале 2015 года составила 126,4 млн долларов, то есть продажа валюты гражданами превышает покупку на эту сумму.

По данным Нацбанка, впервые с июня 2014 года, продали иностранной валюты больше, чем купили.

"Объем валюты, купленной банками у населения, - 194,3 млн долл. Объем валюты, проданной населению, - 67,9 млн долл.", - говорится в сообщении.

При этом, в феврале 2014 года чистая покупка валюты населением составляла 782,3 млн долларов.

Как известно, Нацбанк продлил ограничения на валютном рынке: в частности, нельзя покупать валюты больше, чем на 3 тысячи гривен. Эти ограничения будут действовать как минимум до начала июня.

ТСН

Комментарии (14)
DIK
15.03.2015 в 12:52 | RU

Сейчас с покупкой инвалюты будут брать 1,5% на военные нужды.

Dok
15.03.2015 в 12:58 | UA

Diky
Это ты про росию нас информируешь?

nnm
15.03.2015 в 13:11 | UA

ну да, с вашим "режимом" скоро как при совке будет, что валюту только у борыг за 7ю замками)) они за черный рынок забыли

DIK
15.03.2015 в 13:15 | RU

>DOK

Guderian
15.03.2015 в 13:26 | DE

> Dok (2015.03.15 12:58 [UA])
Читай газеты,свидомый. В укрине будут брать 1.5 и с зарплаты 1.5 не отменили. А купили меньше потому что купили у валютчиков (платить епанутые проценты у барыг не надо). Пришёл и купил. Демократично и по рыночному и сумма не ограничена.

АБВ
15.03.2015 в 13:53 | UA

Народ видимо уже сбережения скидывать начал. Когда и это закончится, возвращайте Ющенко. Он любит ставить памятники голодомору. Только очередной голодомор будет в ХХІ веке.

Dok
15.03.2015 в 13:57 | UA

Если ты хотел меня обидеть то у тебя не получилось ибо все знают что Свидомый - в переводе сознательный. И только ты вкладываешь в это понятие нечто одному тебе известное.. А вот то что ты выбрал себе позывной как у фашисткого полководца говорит о многом. Поэтому считаю ниже своего достоинства продолжать диалог с последователем фашиста коим ты и некоторые первые лица некогда братского народа сознательно являетесь.

qwerty
15.03.2015 в 14:03 | UA

Сайт курс ком юа, посмотрите там торги на межбанке, там за день большие суммы фигурируют...

ещё тот Николаевец
15.03.2015 в 14:49 | UA

Продали валюты больше чем купили?! К этому надо добавить: рынок автомобилей просел и просел КОНКРЕТНО. На вещевых рынках покупателей гораздо меньше, чем в секонд хендах. В продуктах народ перешёл на самое необходимое. Неплатежи за услуги ЖКХ и киммунальные растут! Вывод: народ начал сбрасывать свои последние резервы! А война то ещё не закончилась! Стабилизец ещё даже не приближался!!! Терпение народ, терпение и ваша щетана превратится в золото...

ещё тот Николаевец
15.03.2015 в 15:11 | UA

> Dok (2015.03.15 13:57 [UA])
Если ты хотел меня обидеть то у тебя не получилось ибо все знают что Свидомый - в переводе сознательный

А свидомый ты в чём?! Ты сознательно поверил шулерам от политики, что будешь жить так же богато, как и люди в Европпе не изменив себя?! По прежнему бросая мусор где не попадя, хамя встречным, когда рожа не понравилась?! Хрень всякую на стенках писать! Ты знаешь о том, что украинские кварталы, в европейских городах резко отличаюся от кварталов коренного населения? Потому, что там наплёвано, насрано и бутылки битые валяются! Ты сознательно поверил в то, что будешь получать европейскую зарплату при неработающих предприятиях? Причём работая мало, а желая получать много!!! Ты сознательно поверил в то, что выехав на запад "безвизиво", ты только за безвизивость найдёшь высокооплачиваемую работу?!
Поздравляю тебя, Шарик! Ты свидомый ИДИОТ!!!

ппп
15.03.2015 в 15:12 | UA

<удалено модератором>

Не зрозумів, -
15.03.2015 в 15:59 | UA

Це вже перемога, чі ще ні ? А казали аж до 2017 року затягнувши пояса чекати треба :-)

Guderian
15.03.2015 в 16:12 | DE

>DOK Учи историю, сознательно обманутый. Гейнц Гудериан не был фашистом никогда,не мог априори. А понятия нацизма ,с его слов, не разделял. Учился в СССР танковому делу. Отзывается о России неплохо. Фюрер его любил за полководческий талант. И вот ещё что.. Никогда,слышишь меня,укр,никогда этот "фашист" не водил свои колонны в Силезию,Моравию,Чехию убивать немцев.. Разницу ощущаешь с нашими хэнэралами?

qwerty
15.03.2015 в 16:21 | UA

<удалено модератором>