Депутаты городского совета не смогли принять однозначное решение, быть или нет футболу в Николаеве

12.03.2015 в 12:50
Депутаты городского совета не смогли принять однозначное решение, быть или нет футболу в Николаеве

Депутаты городского совета не смогли принять однозначное решение, быть или нет футболу в Николаеве

Во время сессионного заседания депутаты Николаевского городского совета затронули вопрос бедственного положения футбольного клуба "Николаев".

Как рассказал депутат Сергей Кантор, два месяца он работает над тем, чтобы развернуть городское управление по вопросам физической культуры и спорта к футбольному клубу лицом. Однако в управлении говорят, что ФК является общественной организацией и не может финансироваться за средства управления.

- Давайте решим все здесь - будет в Николаеве футбол или нет. Если нет, то надо сниматься с чемпионата. Неужели в миллиардном бюджете мы не можем найти 3-4 млн на футбол? Два месяца уже ходим с протянутой рукой, - заявил Кантор.

В ответ на это мэр Юрий Гранатуров предложил обсуждать данную проблему отдельно.

- Николаев - футбольный город. Команда празднует сто лет. Мы 1 млн. 800 тыс. на детский футбол выделили. Поездки наших футболистов - питание, проживание мы также оплачиваем. Кроме того мы не берем с наших футболистов вообще ни копейки аренды или за пользование спортивными объектами. В целом получается 5 млн. Надо не разводить дискуссии, а собраться отдельно и вынести на голосование не переживание и боль, а конкретное решение, - заявил мэр.

Однако в дискуссию решил смешаться председатель областной организации футбола Николай Еропунов. Он и вовсе принялся судить мэра и упрекать его в возникших проблемах команды.

- Вам не стыдно, что какое-то Степовое берет нашу муниципальную команду, - спросил Еропунов.

В ответ на это мэр вспылил:

- Мне не стыдно: никакое Степовое команду не берет. И команда доиграла сезон, несмотря ни на что. В стране война, миллион вопросов: обеспечение порядка в городе, нет вооружения, нет лекарств. И в мирное время не могли справиться, так что давайте будем стыдить тогда, когда будет мирное время.

При этом Гранатуров подчеркнул, что не отказывается от решения данного вопроса, но решить его сейчас и сразу, после того, как проблемы у клуба продолжаются уже 10 лет, невозможно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив