Бирюков показал расконсервированную военную технику ВСУ: "Большая груда бесполезного металла"

12.03.2015 в 09:17

Процесс расконсервации военной техники 60-х — 70-х годов, имеющейся в наличии у Вооруженных Сил Украины, бесперспективен ввиду неоправданных затрат времени и ресурсов, а также крайне низкого качества машин, получаемых на выходе. Об этом написал советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.



«Так уж сложилось, что и я, и Нелли Стельмах имели отношение к попыткам расконсервации. Два десятка БТР-70 со склада в Артемовске, десяток БТР-80 со склада под Николаевом. Вывод печальный — можно сделать вид, можно его перебрать до винтика (чем долго и мучительно занимались наши коллеги в Миротворце). Но толку не будет... Коробок от БТР действительно много. 70-ки, реже 80-ки, иногда 60-ки. Много корпусов БРДМ. Но внутри все — тухлое. Если БТР простоял 30 лет под открытым небом — то это просто большая груда бесполезного и нежизнеспособного металла. И после громадной работы по восстановлению — он проедет 200-300 км и сдохнет. Причины: качество запчастей, отсутствие запчастей, отсутствие технологий и специалистов. Это все — техника 60-х, 70-х годов. Старая и дохлая», — написал он.

Комментарии (10)
читатель
12.03.2015 в 09:36 | UA

сталкер, не иначе )

влад
12.03.2015 в 09:49 | UA

отношение к хранению законсервированной технике отвратительное. Вот итоги 24 летнего состояния типа независимости. Техника раскурочена, все. более не менее ценное снято и продано. И как обычно виноват солдат Пупкин

ещё тот Николаевец
12.03.2015 в 10:02 | UA

Из его же фейсбука
Они (склады - прим. "ВО) у нас полны-полнёшеньки, но:

1) Генералы-коррупционеры не хотят эту технику восстанавливать;
2) Коррупционеры по всей Европе скупают всякий хлам;
3) Заводы стоят, денег им не дают, а они могли бы! Могли бы! Могли бы...

Видимо даже велики и ужасный Фейсбучный Бирюков не может заставить генералов!!! И как же он, с этими генералами побеждать собирается!! Причём на технике, которая сама переворачивается...

факт
12.03.2015 в 10:26 | UA

"Большая груда бесполезного металла" громко кричит о том, что с военными "игрищами" пора завязывать! На фоне разваливающейся страны и обнищания населения, заниматься воссозданием армии за народные копейки и волонтёрские гроши - по меньшей мере, недальновидно и нелепо, а по большому счёту,- кощунственно!

Наблюдатель
12.03.2015 в 11:44 | UA

ОЧЕВИДНОЕ и ВЕРОЯТНОЕ! ВСЁ сгнило, развалено и разворовано. Пора прекращать агонию и сдаваться!

АБВ
12.03.2015 в 12:58 | UA

А флагов то над этим кладбищем понатыкали. Видимо ещё гордятся.

Нет войне
12.03.2015 в 13:36 | UA

https://www.youtube.com/watch?v=-1pp9PGnwOA

Смотрящий
12.03.2015 в 13:38 | UA

https://www.youtube.com/watch?v=-1pp9PGnwOA

Казак
12.03.2015 в 14:48 | RU

"...он проедет 200-300 км и сдохнет..."

А нах вам больше?...Вы такое же тухлое убогое одноразовое мясо...Доехали и сдохли...

н
12.03.2015 в 16:49 | UA

> Казак (2015.03.12 14:48 [RU])
А ты чего раскукарекался награждённый знаком гвардия . Тебе и ехать не надо . Вон опять пишут выходец с Северного Кавказа в раше изнасиловал казака . А казаки в раше молчат .Наверное не положено возражать . Они за рузький мир только за границей раши борються а дома получаеться их в позу ставят и вякать не велят . Ты в Москве сначала рузький мир казачок построй или хотя вас там раком перестали ставить .