Порошенко о выделении кредита МВФ: "Это знак доверия к Украине"

11.03.2015 в 22:35

Президент Украины Петр Порошенко назвал решение Международного валютного фонда  знаком доверия к Украине. 

"Сегодняшнее решение МВФ - это знак доверия к Украине и поддержки от цивилизованного мира. Это позволит Украине получить широкий пакет экономической и финансовой помощи от Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития и других банков", - написал Порошенко в Фейсбуке.


Напомним, сегодня Международный валютный фонд одобрил выделение Украине кредита на 17,5 млрд долларов.

Комментарии (17)
ИМХО
11.03.2015 в 22:44 | UA

Это окончательная распродажа Украины. Называется, - налетай, подешевело ! Чем расплачиваться будешь? Канцерогенными шоколадками ?

555=555
11.03.2015 в 22:48 | RU

не хочется портить вам праздник жизни, но лучше горькой правды ничего нет.
Так вот, обули в очередной раз. В год вам дадут в лучшем случае 4.5 м, поквартально. Которых вы не увидите даже издали - их просто пустят на обслуживание долгов от ранее сжиженных денег.

Это ВВП от широты души предлагал живые не связанные 15 м
Получается вроде одобрили - но уже с условием))) тратить нельзя, а отдать надо будет тридцать м. Но все равно - гуляем.???? Или шо?)

ленинградец
11.03.2015 в 22:54 | RU

...ПУТИН.... )))) укропы, голос))))))

555=555
11.03.2015 в 23:03 | RU

<удалено модератором>

Намыв
11.03.2015 в 23:03 | UA

<удалено модератором>

ппп
11.03.2015 в 23:19 | UA

<удалено модератором>

ГУГЛ в помощь...
11.03.2015 в 23:22 | UA

<удалено модератором>

ужас
11.03.2015 в 23:35 | UA

свидомые до сих пор не могут сообразить, что они натворили... Радуются, что доллар стал 26 с 41, а то, что он был 8,3 - это все плохая житуха была. То ли дело сейчас)

работяга
11.03.2015 в 23:39 | CY

Это не знак доверия, а полная ж@па.

Diablo
11.03.2015 в 23:40 | UA

Большую часть суверенного долга Украины скупил американский инвестфонд Franklin Templton. Это сделано в интересах американского семейства Ротшильдов, следует из сообщения агентства Bloomberg.
Управляющий директор французского подразделения группы Rothschild & Cie Джованни Сальветти сказал, что компания предложила создать комитет владельцев еврооблигаций Украины. Как ожидается, Киев может озвучить свои предложения в середине марта. Сальветти также отметил, что мнения самих кредиторов в этом вопросе разошлись: одни предпочитают подождать предложений правительства, другие требуют жесткости к должнику. "На данный момент представители фонда и кредиторы обмениваются точками зрения, а также обсуждают распределение обязанностей и программу действий", – сказал он. Этот процесс идет на фоне правительственных прогнозов о падении экономики минимум на 11,9% в этом году и инфляционных ожиданиях на уровне 42,8%. За год правительство Арсения Яценюка увеличило соотношение внешнего госдолга Украины с 40,3% ВВП до 71,5%. Если первое значение долга является экономически безопасным для экономики страны, то нынеш

Казак
11.03.2015 в 23:53 | RU

Опрос ГромадскеТВ в Славянске.Вопрос:"Вы доверяете Порошенко?Вы доверяете Путину?"...Результаты просто писец...)))...Особенно девчёнки отожгли...)))

youtube.com/watch?v=GAXuedxYgUk

Мыздобулы майданутые,АУ...)))

ЦИТАТА
12.03.2015 в 02:02 | UA

«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vital
12.03.2015 в 06:56 | UA

И это все, на что ты способен - попрашайничать. Сделал глаза как кот со шрека и дайте, дайте....

Крикунам ватным
12.03.2015 в 07:40 | UA

Российские журналисты изучили работу местных «кремлеботов» - людей, которые занимаются пропутинской пропагандой в сети, в том чиcле, массовым написанием комментариев.

Всё ж понятно
12.03.2015 в 07:43 | UA

Путин сам толкнул Украину в обьятия США и ЕС, а теперь бесится попутно спасая свою экономику. Вот дурачок как оказалось.

мир
12.03.2015 в 09:10 | UA

> Всё ж понятно (2015.03.12 07:43 [UA])
Вы извините просто феерический идиот, ну как и тут след Путина можно было найти.

крах
12.03.2015 в 10:18 | UA

Знак доверия? К чему? К разграбленной и разваленной стране? У президентам явно нелады с реальностью. Сколько можно подпевать забугорным "благодетелям"? Пиндосия скупила почти весь внешний долг Украины.Если предъявит эти бумаги к оплате или погашению, у Параши явно где-то засвербит, потому, что платить нечем и придётся за проценты по внешнему долгу земли украинские отдать.