В Николаеве бойцов АТО не пустили в кафе

10.03.2015 в 10:04

В Украине участились случаи дискриминации из-за военной формы.

Так, в Николаеве трое друзей-военных пытались перекусить в заведение популярной в городе сети быстрого питания недалеко от автовокзала, но их не пустили даже на порог – в дверях остановила администратор, сообщают «Факты».

Об инциденте боец рассказал знакомым, которые распространили информацию в социальных сетях.

Позже во время общения с журналистами руководство заведения все обвинения отвергало, хотя заметно нервничало. Директор и администратор уверяли, что уважают военных. Доказать факт недопуска военнослужащих с помощью видеокамер наблюдения также не удалось – все происходило в так называемой «мертвой зоне».

Как рассказывают бойцы, в Николаеве - это не первый случай их дискриминации в заведениях питания.

"Ребята, вы в таком виде, что лучше сюда не надо заходить нервировать людей, тем более, что вы с вещами. Мы были с рюкзаками, с сумками. Чувствовал себя человеком второго сорта, если не третьего", – рассказал офицер 208-й ракетно-зенитной бригады Вячеслав.

"Я считаю, что это провокация, направленная на дестабилизацию мирного населения по отношению к нашим военным. Для меня не важно во что одет человек: в военной форме или по гражданке. Мы всегда любого накормим", – прокомментировал произошедшее заведующий кафе Сергей Проценко.

Комментарии (81)
Вопрос на засыпку
10.03.2015 в 10:24 | UA

А что "зенитно-ракетная бригада" делала в зоне АТО ?!

Два вопроса
10.03.2015 в 10:26 | GB

А где конкретно это присходило? Может быть, хозяева этого заведения проблем хотят на свою задницу?

вот так
10.03.2015 в 10:26 | XX

<удалено модератором>

===
10.03.2015 в 10:27 | UA

Правильно!
Если не пускают сантехников,в спецухе,автослесарией,в робе вонючей,то чего должны пускать этих навозников,в камуфляже? Это предприятие общественого питания,а не окоп. Тут должна быть гигиена.
Мне было бы противно,когда рядом бы чавкал такой хэрой,в вонючем комке.

Русский Николаевец
10.03.2015 в 10:30 | XX

<удалено модератором>

Иван
10.03.2015 в 10:31 | UA

"Чувствовал себя человеком второго сорта" - потому что народ вас не любит, смиритесь с этим

Идея для флешмоба
10.03.2015 в 10:32 | US

Всем надеть камуфляж, взять рюкзаки и завалить толпой в эту забегаловку. Зайти, занять все места и ничего не покупать. Пускай администраторы и посетители со слабыми нервами понервничают всласть.

ну и
10.03.2015 в 10:33 | UA

В игнор гендель. Пусть кормят тараканов.

Житомасон
10.03.2015 в 10:41 | UA

<удалено модератором>

работяга
10.03.2015 в 10:42 | CY

<удалено модератором>

Паша
10.03.2015 в 10:42 | UA

<удалено модератором>

Армия с народом!
10.03.2015 в 10:51 | US

> Паша (2015.03.10 10:42 [UA])
Не бреши, падло. Это так в твоих влажных фантазиях.

www
10.03.2015 в 10:53 | UA

> вот так (2015.03.10 10:26 [XX])
А ты откуда такой герой... явно не местный!!!

www
10.03.2015 в 10:58 | UA

Не понимаю в чем новость... Думаю не в форме проблема.
Наверно этот общепит к себе внимание пытается привлечь, дела у них не очень...

22_alb
10.03.2015 в 10:59 | UA

Эти инциденты скорее отражают истинное отношение николаевцев к военным, которые воюют на Донбассе. Только и всего...

Алё, гараж!
10.03.2015 в 11:02 | NL

Модеры, адрес давайте. Пора поставить на место зарвавшихся халдеев-трактирщиков.

Казак
10.03.2015 в 11:04 | RU

<удалено модератором>

Ляля
10.03.2015 в 11:05 | UA

Когда я покупала на вокзале билеты и ввалилась банда человек 8 в камуфляже - мне тоже было более чем не комфортно. Вели себя они нахально, как будто специально обращая на себя "великих" внимание. И это было на вокзале. Находится в кафе рядом с такой компанией мне бы тем более не хотелось. Уж такая я нежная натура - не хочу находится рядом с убийцами.

пипец
10.03.2015 в 11:07 | UA

лично меня тоже бесит когда "патриоты" по городу в военке вышивают. Переоденься в гражданку и вперед!

Павлик
10.03.2015 в 11:10 | UA

Помнится мне недавно Мирошниченко, местный деятель майданутой УНП защищал право частно собственности что мол заведение частное и владельцы имеют право отказывать в обслуживании по каким то причинам. Речь шла про сотку и Горбачева... Так вот хавайте,потомучто исходя из той же самой логики и этим воякам тоже имеют право отказать

Казак
10.03.2015 в 11:10 | RU

<удалено модератором>

АБВ
10.03.2015 в 11:10 | UA

> www (2015.03.10 10:53 [UA])
Когда-то армию воспринимали, как защитников Отечества, Теперь как - защитников хунты. Не зря Параша отменил 23 февраля. Не достойны нынешние военные этого Великого праздника. Пусть празднуют день рождения УПА.

?
10.03.2015 в 11:11 | GB

<удалено модератором>

В рот фронт...
10.03.2015 в 11:13 | UA

Армия может стрелять в свой народ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Следующий раз стреляет уже ЧУЖАЯ армия! ?

Алё, гараж!
10.03.2015 в 11:15 | NL

<удалено модератором>

работяга
10.03.2015 в 11:19 | CY

> Идея для флешмоба (2015.03.10 10:32 [US])
Флешмобы у себя в US устраивать будешь. Если случайно какой-то сумасшедший нигер в кафешке не пристрелит. Или не менее сумасшедший полицейский. Вперёд.

Ялынка
10.03.2015 в 11:22 | RU

> ? (2015.03.10 11:11 [GB]) Кто о чём, а свидомня о своём - о своих неудовлетворённых сексуальных фантазиях. Чем, собственно, и выдаёт свой очень юный возраст, сопряжённый с гиперсексуальностью. Более взрослые люди так не рассуждают и так себя не ведут.

===
10.03.2015 в 11:27 | UA

> Алё, гараж! (2015.03.10 11:02 [NL])
Лошара шароварная.вот и видно.что ты селюк понаехавший.ИБО КОРЕННОЙ ГОРОЖАНИН СРАЗУ ВКУРИЛ - ЧТО ЭТО ЗА ХАРЧЕВНЯ И ГДЕ ОНА,ДАЖЕ ПО ЭТОМУ РЕПОРТАЖУ.А вы,черти рогулевидные,орёте,как белый медведь,в жаркую погорду.
Эх вы,мыздобульцы упоротые...

Миномёт
10.03.2015 в 11:31 | UA

Вы и есть отбросы общества.
Какое общество, такие и отбросы.
Но видеть вас никто не хочет.

Милена
10.03.2015 в 11:34 | UA

А я считаю что кафе надо проверить. А парни молодцы! Николаев вместе с вами. А вас, сидящих в коментах нужно в зону АТО и там вас научат уважать офицеров и нормальных парней!!!!!!!!

Cтудент
10.03.2015 в 11:38 | UA

<удалено модератором>

Ксю
10.03.2015 в 11:39 | UA

> Милена (2015.03.10 11:34 [UA])
ну тогда нужно пускать людей и в купальниках в супермаркеты, а в рестораны - в шортах, а вообще по моему тут весьма двоякая ситуация.

1234
10.03.2015 в 11:42 | UA

<удалено модератором>

сева 47
10.03.2015 в 11:42 | UA

> ? (2015.03.10 11:11 [GB])

> Алё, гараж! (2015.03.10 11:15 [NL])
что то у тебя коменты всегда с одним уклоном. видать тебя частенько обижают, оптовый покупатель вазелина.

Саня
10.03.2015 в 11:46 | UA

<удалено модератором>

Тилигент
10.03.2015 в 11:46 | UA

Так, как ведет себя это быдло, его не то что в кафе, в общественный туалет пускать нельзя ! Администрация кафе поступила правильно, иначе это закончилось бы контузией хероев, поломанной мебелью, и побитой посудой. Ну, и ,естественно, нытьем в интернете, - никто насво не любит, никто не уважает... А спросите себя, воины УПА, - есть вас за что уважать ?
Для хероев отдельный ЗАЛ УПА !

Казак
10.03.2015 в 11:58 | RU

<удалено модератором>

Виктор
10.03.2015 в 12:08 | UA

Так это заведение местного губернатора Мерикова. Вот и ответ на вопрос кто у корыта.

ржунемогу)
10.03.2015 в 12:37 | RU

<удалено модератором>

солянской
10.03.2015 в 13:13 | RU

в Соляных во всех ганделыках сидят эти херои, всегда пьяные и уссатые, кроме мата других слов не знают. Противно, там где укровояки там безлад. ВСУ превратили в помойку, отсюда и отношение большинства горожан, от неприязни до враждебного.

Крузенштерн
10.03.2015 в 13:19 | DE

Добавлю к сказанному многими адекватными людьми. Как правило,многие хэрои, домой, кроме трофеев,который насобирали по оставленным хатам шахтёров или скрысили из волонтёрской допомоги,везут домой боеприпасы. Элементарно- люди не хотят употребляя шницель или яичницу с водочкой,увидеть у себя в тарелке или на барной стойке оторваное ийцо или глаз зенитчика после самодетонации гранаты.

Только пришел
10.03.2015 в 13:19 | UA

Посмотрел видео - не знать где это, могут только люди, никогда не бывавшие в Николаеве.
И да, это заведение принадлежит губеру Николавещины. Так что Министерство правды со своими гавкающими диванными сявками обгадилось. В очередной раз.

marina
10.03.2015 в 13:27 | UA

Отведите душу хоть в комментариях, украиноненавистники! Знаете, что на улице вас николаевцы заплюют, так тут изрыгаете ненависть. Слава героям! Слава Украине! А кому нравится ДНР, ЛНР, Россия - чешите туда и не портите в Николаев воздух!

Только
10.03.2015 в 13:37 | UA

> marina (2015.03.10 13:27 [UA])
Марина, ты тоже не знаешь где это заведение?

АБВ
10.03.2015 в 13:43 | UA

> Милена (2015.03.10 11:34 [UA])
Ты можешь их хоть каждую ночь УВАЖАТЬ. А у остальных уважение ещё заслужить надо.

Наблюдатель
10.03.2015 в 13:49 | UA

<удалено модератором>

Фукс
10.03.2015 в 13:54 | UA

А вдруг эти бараны гранату взорвут ?

Пара Психолух :-)
10.03.2015 в 13:56 | UA

> marina (2015.03.10 13:27 [UA])
По радио объявляют, что дважды два - пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два - пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два - четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два - пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший...
Вот так тебя и "прокачали", детка... Выключи телевизор, читай классиков, не общайся с такими, как ты сейчас. Может разум и восстановится через месячишко, своей головой научишься думать, а не тем, что тебе впихнули из телевизора...

Ольга
10.03.2015 в 14:01 | UA

Люди, защищая свою стану, рискуют самым дорогим, что у них есть - собственной жизнью. А уважения в ответ никакого! Это ужасно. А комментарии под этой статьей просто отвратительные. Администрация сайта, отключите комментарии под статьями, касающиеся военной темы!

Миномёт
10.03.2015 в 14:05 | UA

Об этом уже орут по всей Украине.
Хироеф обидели!
Видел на автовокзале человек 8 таких, в Херсон ехали. Лыка не вязали. Мат-перемат.
Хирои?

marina
10.03.2015 в 14:14 | UA

> Пара Психолух :-) (2015.03.10 13:56 [UA])

Точно сказано о путинской России! Своей надо головушкой думать!

> Наблюдатель (2015.03.10 13:49 [UA])
Никак не могу понять: если свидомые, что здесь …издят, якобы николаевцы, то почему они до сих пор не в Лугандонии или в России? Так сказать, праведные "рюские". Или воровские схемы ваши нарушаются? ( души у вас давно нет). А – если вы ссыкливое …овно, под путина ложиться стрёмно, – то чего ж ворнякаете? Сидите молча! Вы уже договорились за 20 лет. А на счёт участия моего в помощи настоящим защитникам Украины, не беспокойся, только тебя это не касается! Но самое интересное то, что, власть уже никогда не измениться, а вы всё надеетесь, бедные! Власть не будет такой как сейчас, потому что много "оборотней" ваших сейчас во власть пролезло, но вам уже не бывать!

Простите, не понял, -
10.03.2015 в 14:15 | UA

> Ольга (2015.03.10 14:01 [UA])
КОГО и ОТ КОГО защищают ?!

Што за хрень?
10.03.2015 в 14:15 | XX

<удалено модератором>

н
10.03.2015 в 14:19 | UA

део
> Казак (2015.03.10 11:58 [RU]) Казачок тут видео прошло как якутобурят воспитывает москвича-казачка . Это не ты случайно ?77 И не надо заградотрядов . Якутобурят обещал казачка регулярно п...ить . Вот такие вы патрийоты пуцина .

ОЧЕВИДНО
10.03.2015 в 14:23 | UA

Что администратор, зная отношение народа к "хероям", что подтверждается абсолютным большинством комментариев, поступил совершенно верно, предотвратив конфликт с последствиями. Молодец. Попи_дят, и успокоются. Да и целее будут.

Студент
10.03.2015 в 14:28 | UA

<удалено модератором>

го
10.03.2015 в 15:03 | UA

<удалено модератором>

Любитель правды
10.03.2015 в 15:21 | XX

> Ольга (2015.03.10 14:01 [UA])
Чего они защищают? Страну? Тогда где они были, когда эту страну уничтожали на майдане под руководством США?

marina
10.03.2015 в 15:25 | UA

> Студент (2015.03.10 14:28 [UA])
Слава Богу, в Николаеве люди с головой дружат! Поэтому такие как ты только и могут в комментариях выступать. Знаете, что на улице люди вас заткнут быстро, а то и похуже. Но, "в семье не без урода", попадаются, к сожалению, в Николаеве и такие как администраторша в Густо. Только сейчас смотрю по ТВ как она и директор Густо оправдываются, говорят, что уважают украинских военных, и убеждаюсь, что крыс пропутински настроенных в Николаеве абсолютное меньшинство. И лучше вам в Лугандонию или Россию убираться по-добру, по-здорову, или молчать и сопеть в две дырки!

ji
10.03.2015 в 15:54 | UA

> marina (2015.03.10 15:25 [UA])
Вы наверное домохозяйка перекочевавшая с pn?

Пара Психолух :-)
10.03.2015 в 16:21 | UA

> marina (2015.03.10 14:14 [UA])
Да, детка... Как у тебя всё запущено... Это Путин их в кафе не пустил ? А "Лугандония", - это ты уже Украиной не считаешь ? "Рюсские"... А на каком языке пишешь, нерусская ?! Ты утверждаешь, что во власть пролезло много "оборотней" из "рюззкого" мира, и тут же, что эта власть никогда не изменится...
Либо похмелись после восмого марта, либо обращайся к специалисту, так как спутанность сознания и паранойя видны невооруженным глазом... Жалко мне вас, инвалиды рэвалюции...

Антонина
10.03.2015 в 16:36 | UA

> Любитель правды (2015.03.10 15:21 [XX])
Защищают Николаев и ее жителей от лугандонской разрухи. Детей Николаева защищают, чтобы те могли ходить в школу. Стариков Николаева - чтобы те могли получать заслуженные пенсии. Семьи Николаева с малыми детьми - чтобы те могли получать пособия. Всех нас, работающих Николаева, чтобы мы могли работать и получать зарплату. Это все настолько понятно любому николаевцу, что становится понятно, что вы к нашему городу не имеете никакого отношения. и никакой вы не любитель правды, а слуга лжи.

Обама
10.03.2015 в 16:37 | UA

> Крузенштерн (2015.03.10 13:19 [DE])
Кстати да, могли изза этого не пустить, сколько уже инциндентов было с взорвавшимися боеприпасами, вон и в школе женщина погибла благодаря участнику ато

Антонина
10.03.2015 в 16:40 | UA

> Пара Психолух :-) (2015.03.10 16:21 [UA])
Лугандония, молодой человек - это часть Донецкой и Луганской областей, временно занятые террористами, от которых нас защищают эти солдатики. Вот уберутся оттуда якуты, чеченцы, абхазы, казаки и прочие боевики - так сразу же и перестанет это место быть лугандонией. Это снова будет часть Украины с пенсиями, зарплатами, пособиями и главное - миром.

яяя
10.03.2015 в 17:07 | UA

<удалено модератором>

Федор Викторович
10.03.2015 в 17:08 | UA

А может стоит наглядно продемонстрировать работникам кафе, от чего ребята их защищают...

Антонина
10.03.2015 в 17:15 | UA

> яяя (2015.03.10 17:07 [UA])
Если Вы спросите на улицах Николаева, чего люди боятся больше - ШЕЛЛ или приезжих обезьян, обвешанных черно-оранжевыми и бело-сине-красными лентами с Градами и Точками-У в их распоряжении, ответ будет очевиден.

яяяя
10.03.2015 в 17:17 | UA

Господь попустил это, чтоб люди покаялись... а люди все так же беснуются, крича слава украине, героям слава... та ведь одного Господа надо славить, а не убийц на майдане ( мирных демонстрантов с цепями и коктейлями молотова)... кто их туда посылал? бабла захотелось? никому не секрет, сколько платили за революцию гидности, фу... продали страну, заразы... а теперь слава им....ничего.. верю, что скоро Господь откроем всю правду, ведь как написано:" все тайное когда-то становится явным.". вот тогда и посмотрим.. что представляют эти герои и их правители..- УБИЙЦЫ своего же народа....

Житомасон
10.03.2015 в 17:46 | UA

<удалено модератором>

Secalema?onne
10.03.2015 в 18:50 | UA

> Житомасон (2015.03.10 17:46 [UA])Это неопровержимый факт.

Неопровержимый факт, что ты серьезно болен на всю голову.

н
10.03.2015 в 18:59 | UA

> Secalema?onne (2015.03.10 18:50 [UA]) Может он и думает так но кажеться без финансовой стимуляции в данном случае не обошлось .

сэнбин
10.03.2015 в 19:14 | UA

Неудержался "все Точки-У пересчитаны и имеют заводские номера" - не поспоришь, как любое оружие (штык нож например). "Так вот по городам, детским садам и школам Донбасса они запущены укр-воинами. Это неопровержимый факт" из факта о том, что все ракетные комплексы Точка-У имеют заводские номера выходит что они все запущены ВСУ? Подробнее можно, а то йухня получается:)
> Житомасон (2015.03.10 17:46 [UA])

Моня с Малой Арнаутовской
10.03.2015 в 19:25 | UA

<удалено модератором>

Моня с Малой Арнаутовской
10.03.2015 в 19:33 | UA

> н (2015.03.10 18:59 [UA])
Я извиняюсь, но похоже на то, что своими нужными как зайцу стоп-сигнал ответами на эти бебихи из 75-й школы, мы даем таки Масону возможность не жить на одну зарплату.

Житомасон
10.03.2015 в 19:50 | UA

> Secalema?onne (2015.03.10 18:50 [UA])
> н (2015.03.10 18:59 [UA])
> сэнбин (2015.03.10 19:14 [UA])
> Моня с Малой Арнаутовской (2015.03.10 19:25 [UA]) x 2
...........................
Вам как, общий диагноз написать или каждому в отдельности?
И все, как на подбор, с предыдущими диагнозами Житомасона об их шизофрении./кроме многоликого Мони, но и он - туда же/
Какое-то общее еврейское весеннее мозгорасстройство.
Или вы родственники дебилкуватой Антонины - ведь Житомасон отвечал по ее словам и буквам.
Антонина :"Если Вы спросите на улицах Николаева, чего люди боятся больше - ШЕЛЛ или приезжих обезьян, обвешанных черно-оранжевыми и бело-сине-красными лентами с Градами и Точками-У в их распоряжении, ответ будет очевиден."
- На территории Дуркаины Точки -У находились и находятся в распоряжении ВСУ. Ими они пуляют по Донбассу. Все их заводские номера известны еще с времен СА ВС СССР, как уже запущенных так и оставшихся. Если какие-то дебилы этого не понимают - тогда лечитесь.

сэнбин
10.03.2015 в 20:09 | UA

"Все их заводские номера известны еще с времен СА ВС СССР" кому известны? Тебе лично известны? Нет. Тебе сказали а ты поверил. Даже смеяться не хочу.

Житомасон
10.03.2015 в 20:35 | UA

<удалено модератором>

н
10.03.2015 в 20:37 | UA

> Моня с Малой Арнаутовской (2015.03.10 19:33 [UA]) Согласен . Этому если хорошо заплатят он изменит свою точку зрения на 180 градусов и начнёт кричать что у него еврейские корни и вообще его должны принять на теплый берег Средиземного моря . А писал гадости он от финансовых трудностей . Ну простите его .

cэнбин
10.03.2015 в 20:58 | UA

Не ссы! Чего к тебе ехать? За какими номерами? Что ты несёшь? А по поводу новости согласен, правда это тебя на Точку У кинуло:)

родный
10.03.2015 в 21:50 | PL

Вот так вот на порядочьного человека наговаривают

Столяр