Порошенко на вручении Шевченковских премий: "Мы — мирная нация, но мы будем защищать нашу независимость"

09.03.2015 в 14:39

Президент Украины Петр Порошенко назвал культуру оружием в борьбе с врагами. Как сообщает «Интерфакс-Украина», президент сделал такое заявлении на церемонии вручения Шевченковских премий, которая прошла 9 марта в Киеве.

«Я убежден, чтобы вести эффективную борьбу с агрессией, чтобы подтвердить независимость, мы должны выработать эффективную модель культурной политики», — сказал Порошенко.

По его словам, современную культуру отличают целый ряд явлений, которые были невозможны в прошлом. «Речь идет о создании "сотни искусства", появлении активистов соцсетей и для государства важно поддержать эти процессы», — добавил украинский президент.

Он добавил, что Украина сделает все возможное для своей защиты. Мир Украине нужен как воздух. «Мы — мирная нация, но мы будем защищать свое государство, мы будем защищать нашу независимость, мы будем защищать нашу свободу, демократию. Но мы стремимся к миру», — подытожил Порошенко.

Вручение премий имени Шевченко прошло в 201-ю годовщину со дня рождения Тараса Шевченко, которого считают основоположником современной украинской литературы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив