Украина сегодня завершает отвод тяжелого вооружения, - штаб АТО

07.03.2015 в 18:11

Украина выполнила Минские соглашения и сегодня завершает отвод тяжелого вооружения.

Об этом заместитель руководителя АТО полковник Валентин Федичев рассказал в субботу в пресс-центре Донецкой облгосадминистрации, сообщает пресс-центр Донецкой ОГА.

- Сегодня мы завершаем отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, как предусмотрено Минскими соглашениями, - сообщил Федичев.

При этом полковник подчеркнул, что боевики не прекращают вести огонь и проводить штурмовые действия в отношении сил АТО.

- Так с 5.00 6 марта до 5.00 7 марта боевики 46 раз нарушали условия Минских соглашений, в том числе трижды штурмовали наши позиции, - рассказал Валентин Федичев. Он подчеркнул, что все атаки отбиты.

Отдельно заместитель руководителя АТО отметил, что боевиками 14 раз применялись минометы, и один раз – артиллерийские системы.

- Именно факт применения артсистем дает нам право утверждать, что боевики не в полном объеме выполнили Минские соглашения об отводе тяжелых вооружений калибром свыше 100 мм, - заявил Федичев.

Он также сообщил, что на железнодорожную станцию Дебальцево продолжают приходить эшелоны с артиллерийскими боеприпасами, в том числе и для реактивных систем залпового огня.

Комментарии (12)
222
07.03.2015 в 19:08 | UA

Не уважаемые ватники , ЖИТЬ НАДО В СВОЕЙ СТРАНЕ !

Можно там идти одним путем развития . можно другим , но нельзя : 1. устраивать войны , убивать людей 2. желать развала страны 3. откалывать куски от своей страны .

Когда люди говорят о сепаратизме - это значит они настолько чмошные что не смогли в своей стране навести порядок и ищут себе нового хозяина который бы их погонял бы как скот в нужном направлении .

Это все равно что живет муж с женой , не хватает денег , и кто-то приглашает соседа для сексуальных утех за деньги ...

Обама
07.03.2015 в 19:27 | UA

То есть французские канадцы, шотландцы, каталонцы и венецианцы чмошники ))))))
правосеки ваше скудоумие вас погубит
кстати, когда западноукраинцы прошлой зимой стали устраивать сепаратизм и отделяться от не значит ли это что они пытались продаться новому хозяину

Ну не нравится донбассу тот сутенер которого майданутые выбрали себе в качестве хозяина
да пиндосы никому не нравятся

Или 222 помогает модераторам создавать движ на ресурсе?

Чуркин такой чуркин
07.03.2015 в 19:36 | UA

Россия является стороной конфликта на востоке Украины.

Это невольно признал постоянный представитель Российской Федерации в совете безопасности ООН Виталий Чуркин во время выступления в Совбезе, пишет vchaspik.ua.

Говоря об истории с населенным пунктом Дебальцево и выводом оттуда украинских войск он сказал: «Мы предлагали им спокойно выйти… э-э-э… Ополченцы предлагали спокойно выйти…». Затем Чуркин и вовсе стал запинаться, понимая, что проговорился.

222
07.03.2015 в 19:40 | UA

французские канадцы, шотландцы, каталонцы и венецианцы чмошники - чмошники если хотят быть частью другого государства

западноукраинцы - и че получилось у них, сепаратистов? Чет я про львовскую народную республику не слыхал

на майдане были русские триколоры - никто их не трогал, пока путин не прислал зеленых человечков

пиндосам мы не всрались - это факт

мне скучно, ребенок приболел, вынужден сидеть дома

222
07.03.2015 в 21:01 | UA

В Алчевске подорвали машину Мозгового, комбата Призрак. У Мозгового осколочные ранения головы. Два охранника убиты.
Как думаете наши или ваши сработали?

ещё тот Николаевец
07.03.2015 в 21:20 | UA

> 222 (2015.03.07 19:08 [UA])

> 222 (2015.03.07 19:40 [UA])

> 222 (2015.03.07 21:01 [UA])

Неуважаемый мыздобул. Кто из нас сепаратист надо ещё разобраться! Ты лично выступаешь за что? Чем тебе не нравился вариант предложенный Януковичем? А именно: неприсоединение ни к Европпе ни к России, нейтральность в военных вопросах? Почему такие придурки как ты, отвергали это и аж писали по заборам, за американские деньги, что бы вступить в Европпу? Чем тебя личчно не устраивает федеративная Украина?! И почему при таком та патриотизме ты до сих пор не в зоне АТО?! Только не надо прикрыватся больным ребёнком!!!

222
07.03.2015 в 21:58 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.03.07 21:20 [UA]) У тебя примитивная картина мира, ватная твоя бошка )))
1. Мне янукович ничего не предлагал, что бы мне что то нравилось или нет. Трусливый чмошник завел страну в тупик. Результаты его работы еще долго будем расхлебывать.
2. Мы были нейтральными, пока на нас не напали и не оттяпали Крым
3. Мне деньги никто не платит и не слышал что б кому то платили
4. В Европу вступить невозможно. А в евросоюз для нас нереально ближайшие 20 лет. Наивных нет.
5. Федеративная? А смысл какой?
6. Уже запарился отвечать, меня сегодня 37 раз спросили про АТО. Ищи я писал

У меня вопрос к тебе.
Какой страны ты гражданин?

Антифашист
08.03.2015 в 06:51 | RU

<удалено модератором>

правда
08.03.2015 в 07:26 | UA

Антифашист
2015.03.08 06:51 [RU] в России не меньше кричат только хайль гитлер !есть масса док в инете!а по поводу фашистов в Украине так выборы в зраду показали поддержку свободе!так что ваши доводы с фашистами бред!

Антифашист
08.03.2015 в 08:09 | RU

> правда (2015.03.08 07:26 [UA]) И на Красной площади ?? И сжигают несогласных ка в Одессе???И тысячи несогласных в тюрьмах ??? И такие как Сашко Билый с автоматом бегал и в прокуратуру и и в органы власти!! И на Красной площади тысячи людей кричали " Убей хохла "" ??? Только за националисьтические лозунги уже лет 10 тюрьмыв России получили !! Поэтому и Крым и Донбасс и другие области ( если не фашисткий террор ) давно ушли бы от " НЕНЬКИ " ( которая для этих областей стала не "ненькой " а мачехой) !!!А главные сепаратисты и фашисты сидят в Киеве , которые делают ВСЁ чтобы расколоть Украину ( экономически ,духовно ,социально ит .д )

?
08.03.2015 в 08:57 | US

<удалено модератором>

правда
08.03.2015 в 09:16 | UA

Антифашист
2015.03.08 08:09 [RU]санек свое получил!а не согласные в Одессе сами нарвались!если бы тогда с ними не разобрались то в Одессе был бы второй Донбасс и жертв было бы намного больше!кстати они первые вальнули правосеков!а по поводу кричать убей русского и тд!то уж лучше кричать чем поставлять боевиков и технику и боеприпасы в соседнее государство!или там у вас в принципе все было куплено в военторге!а с педиками которые сейчас у власти мы бы и сами разобрались без вашей "братской" помощи!