Сын Пашинского занимает "очень маленькую должность" в структуре "Укроборонпрома" - Чорновол

06.03.2015 в 22:51

В "Народном фронте" называют провокацией против Сергея Пашинского информацию о том, что его сын работает в концерне "Укроборонпром".


Об этом заявила народный депутат Татьяна Чорновол, член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, который возглавляет Пашинский.


Она отметила, что Пашинский в настоящее время является одной из ключевых фигур в вопросах обороны страны и против него ведутся очень серьезные атаки, и легче всего это сделать через семью.


"Да, Антон Пашинский сейчас работает, но что касается должности, которую он занимает - это очень маленькая должность. И это не "Укроборонпром", это структура "Укроборонпрома", а в этой структуре департамент, в котором всего три человека, и там работает Антон Пашинский", - сказала она.


Чорновол также сообщила, что Антон Пашинский прошел службу в Нацгвардии и позднее помогал самой Чорновол достать тепловизоры для батальонов МВД.


Ранее Forbes сообщил о том, что в феврале в "Спецтехноэкспорте" появился новый топ-менеджер – 24-летний Антон Пашинский, сын депутата Сергея Пашинского.


Он возглавил второй департамент государственного хозрасчетного внешнеторгового предприятия "Спецтехноэкспорт" государственного концерна "Укроборонпром".


Это подразделение ведет, в частности, военные контракты Украины с Северным Суданом на десятки миллионов долларов.





pravda.com.ua



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив